416150, Астраханская область, Красноярский район, с. Красный Яр, ул. Советская, 62
телефон: +7 (85146) 9-08-45
e-mail: kiid2008@yandex.ru

За здоровый образ жизни

18 мая в п. Комсомольский в рамках муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта" состоялся открытый турнир по мини-футболу на кубок главы администрации МО "Ахтубинский сельсовет" среди мужских команд.

Участвовали спортсмены из посёлков Комсомольский, Топал, Вишнёвый, Черёмуха, Алча и г. Астрахань. Глава муниципалитета Гарифулла Хусаинович Нурмамбетов с тёплыми словами приветствовал спортсменов и пожелал им победы в предстоящих соревнованиях.

Согласно проведённой жеребьёвке команды были поделены на две подгруппы. В 1-ю вошли команды "ВЛКСМ", "Комсомольский", "Топал", "Алча", во 2-ю – "Вишнёвый", "Черёмуха", "Южный". В каждой подгруппе были сыграны по десять игр, в результате которых определились полуфиналисты турнира. В первом полуфинале встретились команды "Южный" – "Алча", "Топал – Вишнёвый". Команда Алчи по мастерству игры превосходила соперников и одержала уверенную победу. Во второй полуфинальной игре встретились команды "Топал" и "Вишнёвый", победителями стали спортсмены из п. Вишнёвый. Матч за 3 место состоялся между командами "Топал" и "Южный". Игра получилась напряжённой и зрелищной, преимущество на поле переходило от одной команды к другой. Но самой зрелищной стала игра за 1 место между командами "Алча" и "Вишнёвый". С первой до последней минуты турнир держал в напряжении не только футболистов обеих команд, но и многочисленных болельщиков. Первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу спортсменов из п. Вишнёвый, но после перерыва алчинцы смогли забить ответный гол в ворота соперника. Однако вишнёвцы не сдались и забили подряд ещё 2 гола. Этим они не оставили шанса на победу своим соперникам. В итоге со счётом 4:3 команда Вишнёвого стала победителем турнира. Алчинские спортсмены – вторые. Победители и призёры турнира были награждены кубками и грамотами. Лучшим игроком турнира признан Даурен Имангазиев.

Спасибо всем, кто принял участие в этом спортивном празднике на приз главы, а также болельщикам, пришедшим поддержать свои команды. А футболистов команды п. Вишнёвый поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте, новых достижений и побед! Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, эмоции и гордость за свою команду!

Автор: Рамиль Булатов