303200, Орловская область, Кромской район, п.Кромы, ул. Советская, 27
телефон: +7 (48643) 2-16-75
e-mail: kro-redakciya@yandex.ru

Об играх в Эстонии

В столице Эстонии, городе Таллине, прошел традиционный международный турнир по карате WKF "BudoCup 2018", где на четырех татами состязалось свыше 450 каратистов из 9 стран.

В нем приняли участие и воспитанники Кромского центра дополнительного образования под руководством тренера Александра Кузнецова. Выступили они достойно.

Первым на татами вышел Сусков Алексей, для которого это были первые крупные выездные соревнования, оказавшиеся еще и международными (категория 10-11 лет, до 30 кг.) Выиграв первый поединок у спортсмена из Литвы, в следующем Алексей проиграл с разницей в 1 балл спортсмену из Финляндии. В утешительном поединке по хантею (голосование судей) он проиграл местному спортсмену.

В категории 12-13 лет, до 45 кг, Рустамов Нуреш, как и Леша, уверенно победил спортсмена из Беларуси, затем проиграл будущему финалисту, спортсмену из Латвии. В борьбе за третье место Нуреш уверенно одолел эстонца, но затем проиграл чемпиону России этого года, каратисту из Санкт-Петербурга.

Единственную медаль смог завоевать Дмитрий Усов, выступавший в категории 14-15 лет, до 52 кг. Очень уверенно Дима переиграл сначала каратиста из Латвии, затем - из Финляндии. В полуфинале наш спортсмен поначалу был впереди (2:0), но затем его противник смог переломить ход поединка и выиграл со счетом 3:2. К сожалению, сказалось двухмесячное отсутствие на тренировках. Но в поединке за бронзу Дмитрий смог собраться и одолел сначала каратиста из Эстонии, а затем и белоруса.

Автор: Оксана Жутаева