303200, Орловская область, Кромской район, п.Кромы, ул. Советская, 27
телефон: +7 (48643) 2-16-75
e-mail: kro-redakciya@yandex.ru

Кромчане - с медалями!

В конце декабря в Москве прошли официальные всероссийские соревнования по всестилевому карате, собравшие 500 участников из 27 регионов России.

Орловскую область на них представляли четверо воспитанников секции карате Кромского центра дополнительного образования под руководством тренера Александра Кузнецова. Лучший результат показал Рустамов Нуреш (на фото) (категория 12-13 лет), завоевавший две золотые медали.

В первый день турнира он выступал в абсолютной весовой категории, где нет разделения по весу. Уверенно проведя три боя, два из которых завершил досрочно, наш спортсмен заслуженно выиграл золотую медаль.

Во второй день турнира, когда соревнования уже проходили в дисциплине дзю-кумитэ (свободный бой) (до 52 кг) Рустамов, выбив из борьбы соперников из Пензы, Москвы и Чувашии, смог завоевать вторую золотую медаль.

В этот же день, в категории 12-13 лет, до 47 кг, Александр Агарков смог подняться на третью ступень пьедестала почета. Первый поединок Саша выиграл у соперника из Москвы, второй - проиграл при спорном судействе по хантею со счётом 3:2 каратисту из Санкт-Петербурга, в поединке за бронзу он уверенно одолел своего визави из Иваново.

Еще двум нашим ребятам совсем немного баллов не хватило до завоевания медали. В категориях 14-15 лет, до 47 кг, и 14-15 лет, до 63 кг, четвертые места завоевали Усов Дмитрий и Реков Артем. Они оба выиграли свои первые поединки, затем проиграли в полуфинале. В борьбе за третье место не смогли собраться и, соответственно, уступили соперникам из Москвы и Саратова.

Автор: Оксана Жутаева