e-mail: kro-redakciya@yandex.ru

Летние спортивные игры

В минувшую субботу в поселке Глазуновка состоялись региональные XIII летние сельские спортивные игры.

Целью мероприятия было развитие наиболее популярных на селе видов спорта, укрепление здоровья и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом сельских тружеников, формирование сборной команды Орловской области для участия во всероссийских летних сельских играх.

Сельские игры - одно из значимых спортивных событий в жизни Орловской области, ведь на данном мероприятии все районы выставляют своих лучших спортсменов. В этом году в сельских играх приняли участие команды из 21 района. Спортсмены соревновались в гиревом спорте, армрестлинге, волейболе, легкой атлетике, троеборье, настольном теннисе, перетягивании каната, конкурсе "Семейная эстафета", соревновании косарей, механизаторов и доярок.

Проводятся они раз в два года. Команда Кромского района, принимавшая участие во всех видах программы, включала в себя 22 спортсмена. Наши волейболисты (Андрей Шанин, Артем Пискунов, Артем Панарин, Александр Гололобов и Иван Сёмин) во главе со своим капитаном Вадимом Федосовым выиграли соревнования по волейболу среди мужчин. Также золотую победу в конкурсе косарей одержал Александр Цыбаков. В соревнованиях по армспорту среди женщин пятое место - у Валентины Мельниковой. Спортивная семья Александра и Виктории Глотиных заняла тоже пятое место.

В конкурсе механизаторов Владимир Бобков стал шестым. В соревнованиях по легкоатлетической эстафете Вадим Федосов, Лиза Петрунина, Артем Пискунов и Ольга Касторнова заняли седьмое место. В силовом троеборье у Андрея Толпекина - восьмое место. В настольном теннисе у Александра Гололобова и Ольги Касторновой - также восьмое место. В гиревом спорте в весовой категории 90+ - девятое место у Сергея Пояркова (на фото 6). В конкурсе доярок Ольга Бафанова стала десятой. В перетягивании каната у кромчан, где была задействована вся волейбольная команда, а также Александр Висягин и Александр Глотин, - 12 место.

Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами. Лучшие спортсмены, среди которых наши волейболисты и Александр Цыбаков, войдут в сборную Орловской области, которую они будут представлять на всероссийских летних сельских играх в июле в городе Пензе.

Автор: Оксана Жутаева