Районная общественно-политическая газета Усть-Калманского муниципального района Алтайского края

658150, Алтайский край, Усть-Калманский район, с. Усть-Калманка, ул. Горького, 50а
телефон: +7 (38599) 2-22-65
e-mail: leninez-forever@yandex.ru

Хоккейный сезон завершён

Турниром на приз главы района завершился хоккейный сезон в Усть-Калманском районе. Лучших игроков поощрила районная газета

В субботу 11 марта в Усть-Калманке состоялись заключительные в этом сезоне хоккейные матчи. Команды МСЗ (Усть-Калманка), КФХ А.Ю. Радионова, сёл Михайловка и Огни разыгрывали приз главы Усть-Калманского района. Первый полуфинал начался в девять часов утра. Из-за раннего времени и морозной погоды болельщиков во время этого матча собралось мало. Но матч был настолько захватывающим, что их громкая поддержка слышалась далеко от хоккейной коробки. И уже к завершающему периоду игры желающих поболеть собралось больше. Огнёвцы усилили команду, пригласив несколько хоккеистов из Петропавловки и Антоньевки. Устькалманской сборной пришлось мобилизовываться прямо во время игры для борьбы с таким неожиданным соперником. Устькалманцы победили со счетом 7:2.

Во втором полуфинале встречались михаловцы и КФХ Радионова. Все периоды этой прошли экспрессивно. Шайба неоднократно вылетала далеко за пределы коробки. На поле возникали неоднозначные ситуации, не просто удавалось судье Александру Клисаку развести некоторые "жаркие" моменты. Обе команды играли с таким натиском и желанием одержать победу, какого наши болельщики не видели на прошедшей недавно зимней районной олимпиаде. В итоге со счетом 5:4 хоккеисты села Михайловка одержали победу.

Для многих из зрителей такой результат оказался неожиданным – ведь по итогам олимпиады КФХ Радионова на втором месте, команда уверена в своих силах, в ней много опытных игроков. Но михайловцы проявили характер и, видимо, к этим соревнованиям серьёзно готовились.

Сразу же после игры с хоккеистами села Михайловка сборная КФХ Радионова вступила в борьбу за 3-4 место с огнёвцами, уже показавшими хорошую игру. Счет в этом матче вновь был 5:4. Всего одна шайба решила итог: третье место досталось команде фермерского хозяйства.

И вот финальный матч соревнований. Кому же достанется приз главы района? Михайловке или МСЗ? Как бы ни считалась устькалманская сборная сильнейшей, первые два периода матча это не подтверждали. Была вероятность, что победят михайловцы. И только в заключительном периоде шайбы посыпались в их ворота. Счет матча 9:3. Первое место в соревнованиях по хоккею с шайбой на приз главы района заняла команда Усть-Калманского МСЗ.

Редакция по традиции наградила подпиской на "Ленинец" лучших игроков хоккейных команд в этом сезоне: Егора Гунгера (КФХ Радионова), Михаила Филонова (Михайловка), Павла Зиновьева (Усть-Калманка). Абонемент на полугодие на "районку" вручили самому юному участнику турнира Сергею Борисову из Михайловки, а Александр Черкашин (КФХ Радионова) получил такой же приз за преданность хоккею. На память о прошедшем сезоне хоккейные команды получили от "Ленинца" фотографии, сделанные на районной олимпиаде.

"И хотя сезон закрыт, пока лёд держится, хоккеисты будут играть. По возможности, проведем дружеские встречи", - сказал после соревнований на приз главы района председатель спорткомитета Анатолий Ильин.

Автор: Елена Швецова

По этой теме: Усть-Калманкахоккейглава района"Ленинец"