Районная общественно-политическая газета Лиманского муниципального района Астраханской области

телефон: +7 (85147) 2-26-44
e-mail: limvestnic@astranet.ru

Подарок землякам

Третий год наши спортсмены выигрывают Летний фестиваль ГТО.

Ребята из ЛДЮСШ преподнесли землякам подарок ко Дню физкультурника — заняли первое место в региональном этапе Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", в котором были представлены все районы области, плюс принимали участие приглашённые команды. Третий год наши спортсмены выигрывают Летний фестиваль ГТО. Ездили на соревнования в город Владимир и международный детский центр "Артек". В последний поедут и в этом октябре.

Выступали двумя составами — команды МО "Лиманский район" и ДОСААФ. Первая стала чемпионом, вторая заняла третье место. Кроме того, в личном первенстве все первые места — у лиманцев, а в четвёртой ступени для девушек весь пьедестал заняли воспитанницы ЛДЮСШ. Когда объявляли итоги, соперники говорили: "Лиманцы были уверены в победе - в самом начале вышли, гордо неся флаги". Ребята, действительно, торжественно пронесли флаги Лиманского района и ДОСААФ, были настроены на успех, не собирались ударять в грязь лицом и терять завоёванные позиции. Ребят подготовили педагоги С.А. Боловиков, А.С. Боловикова, А.А. Цевашов, Л.Ю. Селиванова, А.В. Джембеев, Н.А. Самуэль.

В личном первенстве 1-е места — заняли А. Федоренко (IV ступень), И. Ткаченко (IV), М. Ткаченко (III), Р. Лагутов (III), 2-е места — А. Карнилова (IV), И. Капитуров (IV), В. Иринархов (III), 3-е место — А. Асиченко (IV).

Автор: Юлия Бабакова

По этой теме: ДЮСШНовостьЛиманский район