Общественно-политическая газета Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

361331,Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п.Нарткала, ул.А.Ошнокова, 11
телефон: +7 (86635)4-18-61
e-mail: mayak.gazeta@yandex.ru

Тхэквондо (ВТФ)

Воспитанница спортклуба "Эльбрус" (МКОУ "Лицей №1" г.п.Нарткала) Лиана Шафи победила на всероссийском турнире по тхэквондо (ВТФ) "Кубок Северного Кавказа" в Ессентуках

Голосуем за Лиану!

Воспитанница спортклуба "Эльбрус" (МКОУ "Лицей №1" г.п.Нарткала) Лиана Шафи снова выиграла очередные престижные соревнования. На этот раз нарткалинская спортсменка стала лучшей в своей весовой категории (55 кг) на всероссийском турнире по тхэквондо (ВТФ) "Кубок Северного Кавказа" в Ессентуках, посвященном памяти мастера спорта международного класса, участницы XVII Олимпийских игр Маргариты Мкртчян.

Напомним, что Шафи, защищающая честь республики среди юниоров, впервые в истории тхэквондо района в июле текущего года стала призером первенства России по тхэквондо ВТФ, где она представляла в составе сборной КБР Северо-Кавказский федеральный округ.

В её копилке уже множество медалей с престижных соревнований, в том числе с первенства СКФО, Всероссийского турнира по тхэквондо (ВТФ) "Дети Кавказа", открытого турнира Ставропольского края, международного турнира "Кубок Эльбруса" и других.

На всероссийском турнире в Ессентуках Лиана в первой же схватке со счетом 20:0 одолела соперницу из Донецкой Народной Республики. В финальной встрече, которую она также выиграла с явным преимуществом, Лиана смогла своим напором и неутомимой энергией сломить сопротивление опытной спортсменки из Карачаево-Черкесии.

В настоящее время Лиана Шафи снова готовится к будущим соревнованиям вместе со своими наставниками Анзором Макоевым и Бесланом Хараевым. Благодаря своим успехам юная спортсменка вместе с другими тхэквондоистами республики, достигшими высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях, стала участницей конкурса на звание "Лучший спортсмен и лучшая спортсменка ГКУ КБР "СШ по тхэквондо" 2017". Итоги конкурса будут подведены в декабре 2017 года. Пока Лиана тренируется для будущих соревнований, поможем ей пройти и это испытание. Каждый из нас может зайти на сайт www.taekwondo-kbr.ru и отдать за нее свой голос, тем самым подтвердить ее успехи и еще раз отметить, что достижения Шафи имеют для нашего района и всей республики большое значение. Голосуем за Лиану!

Автор: Асир Сохроков

По этой теме: Лиана ШафиАнзор МакоевБеслан ХараевМКОУ Лицей №1тхэквондо ВТФ