Общественно-политическая газета Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

361331,Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п.Нарткала, ул.А.Ошнокова, 11
телефон: +7 (86635)4-18-61
e-mail: mayak.gazeta@yandex.ru

Тяжелая атлетика

В спорткомплексе "Геолог" в г.Тырныаузе проходило первенство Кабардино-Балкарии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 14 и до 18 лет.

. .

В течение двух дней - 21 и 22 октября - в спорткомплексе "Геолог" в г.Тырныаузе проходило первенство Кабардино-Балкарии по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 14 и до 18 лет. В нем приняла участие команда Урванского района, которую подготовили заслуженный тренер РФ Михаил Шикемов и мастер спорта России Артур Лукин.

В первенстве юношей до 18 лет победителем в весовой категории до 50 кг стал Мартин Калмыков. Вторые места в своих весовых категориях заняли Алан Кудзиев, впервые выполнивший норматив кандидата в мастера спорта, и Артур Тохов. Третье место и бронзовую медаль завоевал Айдемир Темроков.

В первенстве юношей и девушек до 14 лет первые места заняли Ислам Шердиев, Тимур Мариев и Ольга Ли. Последние двое выполнили норматив кандидата в мастера спорта России по тяжелой атлетике. Серебряными призерами стали Умар Насибов, Кантемир Кумышев, Андрей Лысенко, Харун Жемухов, Тамерлан Безроков и Никита Черный. Третьи места заняли Никита Авилов, Астемир и Алим Кудаевы и Руслан Ли.

Прошедшие соревнования являются отборочными к первенствам России по этим возрастным категориям, которые состоятся в начале следующего года. Основатель отделения Нарткалинской СДЮСШ по тяжелой атлетике Михаил Шикемов считает выступление наших штангистов успешным. На российские турниры отобрались несколько человек, которым предстоит в оставшееся время основательно потрудиться, чтобы подойти к ним в оптимальной форме.

Автор: Борис Кизарисов

По этой теме: тяжелая атлетикаУрванский районМихаил ШикемовАртур Лукин