Общественно-политическая газета Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики

361331,Кабардино-Балкарская Республика, Урванский муниципальный район, г.п.Нарткала, ул.А.Ошнокова, 11
телефон: +7 (86635)4-18-61
e-mail: mayak.gazeta@yandex.ru

Тхэквондо ВТФ

С 3 по 6 декабря в Нальчике проходил Х Международный турнир по тхэквондо (ВТФ) "Кубок Эльбруса". В этих соревнованиях приняла участие и стала победителем в своей весовой категории 28 кг наша землячка Элина Хамгокова.

. .

Удачи тебе, Элина!

Спортсменка родом из сельского поселения Шитхала, здесь живут её бабушка и дедушка. А сама Элина с родителями проживает в Санкт-Петербурге, учится в пятом классе школы № 206. Одновременно она занимается в спортивной школе ЦСКА, причём с семи лет, под руководством тренера сборной России Евгения Кириллова-Добровольского.

У юной спортсменки есть определенные успехи – в минувшем году она стала чемпионкой Санкт-Петербурга по данному виду спорта. И вот теперь, на "Кубке Эльбруса", досрочно победив своих соперниц в трех раундах, завоевала золотую медаль. Говорят, что дома и стены помогают, но вот мастерства и целеустремлённости Элине не занимать. И потому у тренера относительно своей подопечной настрой с дальним прицелом – участие в Олимпийских играх.

Пока же Элину ждёт чемпионат России, а в феврале следующего года она примет участие в чемпионате Европы, который пройдет в Греции. Пожелаем нашей землячке успехов.

Автор: Надежда Ким

По этой теме: тхэквондо ВТФКубок ЭльбрусаЭлина Хамгокова