658130, г. Алейск, ул. Пионерская, 120
телефон: +7 (38553) 2-22-65, 2-25-55
e-mail: mayak@ab.ru

Вновь чемпионы

В р. п. Благовещенка 16-18 мая прошла летняя спартакиада среди учащихся школ-интернатов. В соревнованиях приняли участие 11 команд.

Алейские спортсмены из школы-интерната под руководством тренера Николая Бекетова заявили о себе в трех видах спорта.

В настольном теннисе наша команда заняла третье место. Василий Смуткин стал чемпионом по шашкам. В легкой атлетике тоже можно гордиться успехами: Юлия Морозова на дистанции 400 и 800 метров заняла первое место, Олег Жданов - чемпион на дистанции 100 и 200 м. В призерах спартакиады на беговых дорожках - Василий Смуткин и Николай Петриенко.

По итогам спартакиады представители команды школы-интерната заняли первое и третье места. Они заслуженно награждены кубками, грамотами, 5 золотыми, 8 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

На открытии летнего спортивного сезона в г. Алейске 20 мая наши легкоатлеты вновь отличились. Чемпионом стометровки стал Олег Жданов. Раиса Суховская на дистанции 200 м вышла на третье место. В прыжках в длину с разбега Ирина Демко заняла второе место.

Автор: газета "Маяк труда"