Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

676680, Амурская область, Михайловский район, с. Поярково, ул. Ленина, 85
телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

Областной кросс

28 сентября в г. Благовещенске прошёл кросс в зачёт 35-й областной сельской комплексной спартакиады. 12 сборных команд районов боролись за призовые места и зачётные очки новой спартакиады.

Забеги начались со стартов девушек и ветеранок. Они бежали дистанцию 1000 метров, и здесь очень удачно выступила наша женская команда. Опередив 39 участниц, победу одержала Алёна Завьялова, второй финишировала Варвара Пахорукова, Лина Мех пятой пересекла финишную черту, а среди ветеранок второй группы уверенно победила Оксана Белоуско.

Хороший результат показали юноши. 38 человек стартовало в мужском забеге, и Алексей Обыдёнов финишировал с шестым результатом, а Дмитрий Придворов показал седьмой результат. Все эти успешные старты принесли команде Михайловского района победу и кубок.

В заключение надо отметить, что все юные спортсмены занимаются в ДЮСШ с. Поярково на отделении лёгкой атлетики, Алёна Завьялова совершенствует спортивные навыки в Благовещенском педагогическом университете, а Оксана Белоуско самостоятельно поддерживает спортивную форму.