Общественно-политическая газета Михайловского муниципального района Амурской области

676680, Амурская область, Михайловский район, с. Поярково, ул. Ленина, 85
телефон: +7 (41637) 4-10-41
e-mail: mish_vestnik@mail.ru

Волейбол. Кубок Б.Т. Брусника

1 декабря в с. Поярково прошёл традиционный турнир по волейболу памяти лучшего волейболиста Дальнего Востока 1960-х годов Бориса Тимофеевича Брусника.

Женщины играли в спортзале № 2 Поярковской средней школы № 1. Уверенную игру показала команда с. Поярково, которая одержала победу во всех встречах. Чемпионами этого турнира стали Нина Бондаренко, Оксана Белоуско, Любовь Красулина, Дарья Лесникова, Ирина Колмакова, Надежда Ганжа, Ольга Шишова. В игре за второе место волейболистки с. Коршуновки смогли переиграть дубовчанок, которые заняли третье призовое место.

В спортивном комплексе интересно прошёл мужской турнир, где все команды показали равную игру, и до последней встречи победитель и призёры были неизвестны. И всё-таки удача в этот день была на стороне поярковской команды "Просвещение", за которую играли Владимир Еропутко, Николай Юхименко, Александр Калич, Алексей Дорошенко, Кирилл Сазонов, Сергей Дорошенко. Уступив только победителям, второе место заняла команда "Амур", также представляющая с. Поярково. Третьими призёрами стали волейболисты команды "Колос", за которую играли спортсмены с. Поярково. Надо отметить и команду с Константиновки, которая боролась на равных со всеми, ей немного не хватало везения в концовках партий.

По окончании соревнований команды были награждены дипломами администрации Михайловского района, а игроки - медалями соответствующих степеней. Победителям были вручены переходящие кубки.

Автор: А. ДМИТРИЕВ