425570, Республика Марий Эл, Параньгинский район, пос. Параньга, ул. Тукаевская д.67
телефон: +7 (83639) 4-16-89, +7 (83639) 4-15-07
e-mail: ourlife@mari-el.ru

Спорт.....

17, 18 ноября в г.Йошкар-Ола в ФОК “Спартак” прошел IV Кубок РМЭ по классическому пауэрлифтингу. Параньга была представлена восьмью участниками. Первым на помост вышел дебютант соревнований — Ринат Сибгатуллин.

С результатами: приседание — 57,5, жим лежа — 40 кг, становая тяга — 82,5 кг Ринат стал пятым в весовой категории до 53 кг. В весовой категории до 59 кг выступили два представителя: Ильсаф Халиуллин и Рамис Ахматгалиев, они боролись за 1 и 2 места. В итоге Ильсаф стал первым (приседание — 80, жим лежа — 62,5 кг, становая тяга — 110 кг), Рамис — вторым (77,5, 62,5, 100). В весовой категории 74 кг также развернулась борьба за призовые места, но уже за 2 и 3-е между Рамилем Гайнуллиным и Ильнуром Хайрутдиновым. Оба набрали одинаковую сумму — 337,5 кг: Рамиль (122,5, 75, 140), Ильнур (115, 87,5, 135), из-за того, что Ильсур был легче, он стал вторым, Рамиль — третьим. В итоге команда юношей впервые заняла второе общекомандное место.

Мужчины были представлены тремя весовыми категориями (66, 88, 105 кг). В весовой категории 66 кг выступил Альфис Гимадиев (приседание — 125 кг, жим лежа — 100 кг и становая тяга — 162,5 кг), став третьим, выполнил норматив I спортивного разряда. Весовую категорию 83 кг представлял Динар Сайфутдинов, несмотря на отличные результаты он лишь на шестом месте. При весе 105 кг (приседание — 220 кг, жим лежа — 145, становая тяга — 260 кг) ваш покорный слуга занял второе место.

Хочу отметить, что все спортсмены прекрасно справились с поставленными задачами и обновили свои личные рекорды. Следующий старт — Чемпионат РМЭ в апреле 2019 г. Выражаю искреннюю благодарность администрации “Параньгинский ЦРФС” в лице Фаниса Мударисовича Насырова за создание хороших условий для занятий спортом.

Автор: ИСЛАМ ШАГИЕВ.