425570, Республика Марий Эл, Параньгинский район, пос. Параньга, ул. Тукаевская д.67
телефон: +7 (83639) 4-16-89, +7 (83639) 4-15-07
e-mail: ourlife@mari-el.ru

Спорт!!!

14 августа текущего года в г.Йошкар-Ола в футбольно-легкоатлетическом манеже “Арена Марий Эл” состоялся республиканский финал фестиваля детских дворовых футбольных команд среди юношей и девушек 2005-2007 г. р.,

которые стали победителями на муниципальных этапах. Соревнования состоялось по инициативе общественной физкультурно-спортивной организации “Всероссийская федерация школьного спорта”.

Наш район был представлен командой юношей из п.Параньга (капитан команды Булат Вафин) и командой девушек из д. Руская Ляжмарь — “Ляжмаринка” (капитан Марианна Молотова).

На церемонии открытия финальных республиканских соревнований юных футболистов приветствовали депутат Государственного Собрания РМЭ А.А.Смирнов, координатор партийного проекта детского спорта РМЭ Д.В.Иванов и председатель республиканской федерации футбола РМЭ К.Г.Ярыгин. У юношей в подгруппе вышли команды Медведевского, Оршанского, Куженерского, Сернурского и нашего районов. Выиграв у команды Сернура со счетом 2:0 и Оршанского района со счетом 3:0, наши юноши уступили футболистам из Куженерского района со счетом 5:1, а также команде “Семол” из Медведевского района.

Довольствовались лишь седьмым местом, выиграв в стыковой встрече команду из п.Морки со счетом 2:1. Первое место заняла команда “Жемчужина” из Звениговского района, на втором месте “Семол” и на III месте команда из Сернура.

На финальное соревнование среди девушек прибыли три команды: это “Звезда” из Советского района, “Зара” г.Йошкар-Ола и “Ляжмаринка” из д.Русская Ляжмарь. Игры прошли по круговой системе.

В первой игре с командой “Зара” наши девушки выиграли со счетом 2:0, а команда “Звезда” п.Советский проиграла команде “Зара” из г.Йошкар-Ола со счетом 0:1 и третья игра между “Ляжмаринкой” и “Звездой” из Советского района закончилась со счетом 1:0 в пользу наших девочек, которые и выиграли соревнования. На втором месте команда “Зара”, “Звезда” заняла третье призовое место.

На церемонии закрытия соревнований командам, занявшим первые места, были вручены памятные Кубки, а всем игрокам команд, занявших призовые места, медали и дипломы соответствующих степеней. Вратарь команды “Ляжмаринка” Марианна Молотова была удостоена приза в номинации “Лучший вратарь соревнований”.

Автор: Н.АНИСИМОВ, ветеран спорта, Заслуженный работник образования РМЭ.