425570, Республика Марий Эл, Параньгинский район, пос. Параньга, ул. Тукаевская д.67
телефон: +7 (83639) 4-16-89, +7 (83639) 4-15-07
e-mail: ourlife@mari-el.ru

Спорт!!!

Приближается к финишу чемпионат Республики Марий Эл по футболу. За три тура до его конца становится ясно, звание сильнейшей команды 2019 года обеспечили себе футболисты ФК "Волжск",

вероятно, всего известен и второй призер – это столичная команда из радиомеханического техникума. А вот борьба за третье призовое место становится все жарче и жарче.

Один из соискателей бронзовой награды команда "Знамя" (Яндемирово) 24 августа на своем поле принимала лидера чемпионата, команду волжан. Болельщики хозяев очень надеялись и верили, что их любимцы сумеют отобрать хотя бы очко у своих грозных соперников, потерявших в предыдущих играх только два очка. В их активе одна ничья, в игре с командой РМТ. Хозяевам, по объективным причинам, игру предстояло провести в несколько ослабленном составе. На поле не смогли выйти основной вратарь и один из лидеров команды Макаров Е.. Несмотря на такую ситуацию знаменцы на равных бились с титулованным соперником. Первый тайм завершился боевой ничьей. Во втором тайме обоюдоострая игра продолжилась, но до 65 минуты. Защитники знаменцев, в ходе одной из атак соперника, упускают из поля зрения их нападающего. Оказавшись один на один со стражем ворот хозяев, он не упускает "любезно" предоставленной возможностью и открывает счет. Но, хозяева упорно продолжают искать пути к воротам волжан, создают ряд острых моментов, однако увлекшись атакой, получают из ничего гол в свои ворота и усложняют свое положение. Отыграть 2 мяча у опытной команды в оставшиеся 15 минут – почти не реально. Однако не так думали игроки на поле. На 85 минуте очередной угловой удар у ворот волжан завершается точным ударом Семенова Ярослава и счет становится 2:1. Наши футболисты продолжают штурм, но, к сожалению, результат игры до конца матча не изменился.

Несмотря на поражение, знаменцы остаются в группе претендентов за третье место. Все должно решиться во встречных играх претендентов. Это с командой ФК "Сокол" (Сернур) в гостях, и командой ЗПП (Йошкар-Ола), на своем поле.

Автор: ВАСИЛИЙ АНТРОПОВ.