425570, Республика Марий Эл, Параньгинский район, пос. Параньга, ул. Тукаевская д.67
телефон: +7 (83639) 4-16-89, +7 (83639) 4-15-07
e-mail: ourlife@mari-el.ru

На финишной прямой

Близится к завершению республиканский турнир по футболу “Подснежник”. В последние выходные его участники провели игры 10-го тура.

Знаменцы, занимающие после 9-го тура четвертую строчку турнирной таблицы, “выясняли отношения” с командой МКМ (Йошкар-Ола), реально претендующей на второе место в турнире. Нашим футболистам, чтобы вклиниться в борьбу за призовые места, в этом матче нужна была только победа.

Уже в начале игры наши ребята показали, что вышли на встречу с грозным соперником с пониманием сложившейся на финише турнира ситуации и серьезным намерением сохранить шансы в борьбе за высокое место по итогам турнира. И вот на пятой минуте наш нападающий Анатолий Ямнеев, изящно обыграв на штрафной площади ворот двух защитников, уложив вратаря соперников, с острого угла послал мяч в ворота горожан. Быстрый гол несколько ошеломил футболистов МПК. Знаменцы, воспользовавшись этим, создали еще несколько острых моментов, но на высоте оказывался вратарь, или мяч пролетал мимо ворот. Постепенно столичным футболистам удалось выровнять игру. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сельской команды.

Во второй половине игры напряжение на поле усиливается. И это понятно — знаменцы ведут упорную борьбу за закрепление своего успеха и сохранение шанса на борьбу за призы турнира, ну, а горожане — во что бы то ни стало, уйти от поражения. В противном случае у них будет мало шансов войти в тройку победителей. В последнем туре им предстоит игра с лидерами турнира с командой ЗПП (Йошкар-Ола). К концу матча сказывается более высокая выносливость наших ребят, они подвижнее, быстрее соперников. В борьбе с ними горожане вынуждены нарушать правила, и в итоге получают три предупреждения, а капитану команды, получившему две желтые карточки, на 63-й минуте пришлось покинуть поле. Тут же последовало наказание. Это снова А.Ямнеев находит путь к воротам противника и доводит счет до 2:0. Буквально через две минуты наш полузащитник Евгений Макаров после сольного прохода хлестким ударом метров с 20 устанавливает окончательный счет 3:0, в этой красивой, но трудной и важной для команды игре.

Итак, все решится в ближайшие выходные, когда пройдут игры последнего 11-го тура. Наш очередной соперник — команда “Семол” (Азаново), занимающая перед последним туром второе место в турнире с одинаковым с нашей командой количеством набранных очков, но с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей ( 7 мячей).

Будем надеяться, что знаменцы и в последней своей игре проявят характер, упорство, стремление к победе и добьются успеха.

Автор: Василий Антропов.