телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Победа Строителя

Дмитрий Лобанов вручил баскетбольной команде торт в виде мяча

Энгельсский "Строитель" в великолепном по зрелищности поединке на паркете спортзала ЦНТ "Дружба" взял верх над барнаульским клубом "АлтайБаскет" в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги Б – 69:63.

На трибунах спортзала в качестве активного болельщика присутствовал Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Лобанов.

Такого трудного соперника, как "АлтайБаскет", покровчане дома получили впервые, и это неслучайно – гости занимают вторую строчку в турнирной таблице лиги, в то время как наша команда делит пока 6-7 место. Однако предматчевые расклады со свистком судей ушли в сторону – с первых секунд борьба пошла на каждом метре спортивной площадки.

Итогом дебютных двух минут стали 4 фола наших центровых – Копанева и Зверева, что в противостоянии с габаритными визави представлялось делом крайне опасным. Казалось, перспективы желанной победы подопечных Александра Гуторова растают во временном отрезке оставшихся игровых периодов. Тем более, за две секунды до окончания первой четверти гости сделали камбэк финала Олимпиады 1972 года, забив мяч. Пауза пошла на пользу энгельсским баскетболистам – вторую четверть, ускорив темп, они выиграли 20:9 и ушли на отдых, ведя в счёте.

В большом перерыве состоялось награждение команды юношей "Строитель-2002" (тренер Михаил Девятков), за явным преимуществом выигравшей в Чебоксарах турнир "Лига Союз". Глава ЭМР Дмитрий Лобанов вручил капитану команды роскошный торт в виде баскетбольного мяча.

Третью четверть наши начали, владея инициативой, но постепенно гости трёхочковыми бросками сократили разницу в очках. Несмотря на практически постоянное преимущество покровчан в счёте, шла нервная игра, в которой гости ближе к концу четвёртого периода отыграли гандикап хозяев. Всё надо было начинать сначала.

Отлично в последние минуты игры проявили себя ведущие игроки "Строителя", не затерялся новичок команды Сергей Рассказов, пришедший из БК "Самара". Вёл игру Виктор Зварыкин, важные очки в нужный момент встречи набирал Павел Жуканенко. К завершению матча наши игроки не только сохранили преимущество, но и немного увеличили его. Заслуженная победа "Строителя" - 69:63, лучшим бомбардиром в котором стал Виктор Зварыкин, набравший 18 очков. Сегодня состоится второй матч соперников. Начало встречи в 19.00.

ШАХМАТЫ

Победой команды СОШ №18 завершился районный этап Всероссийских соревнований по шахматам среди школьников "Белая ладья". На втором месте сборная СОШ №9, на третьем – команда СОШ № 33.

Победителю и призёрам турнира были вручены медали и грамоты, остальным командам – грамоты за участие. Команды СОШ №18 и №9 получили право представлять ЭМР на областных соревнованиях.

Автор: Валерия Трофимова