телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Новости спорта

"Искра" сыграет в рамках первенства России по футболу с тольяттинской командой

Энгельсская "Искра" в очередном матче первенства России по футболу среди любительских команд 3-го дивизиона зоны "Приволжье" поделила очки с ульяновским клубом "СДЮСШОР-Волга-М" - 1:1.

Счёт в первой половине игры открыл нападающий хозяев (матч проходил на поле городского стадиона) Антон Постников, реализовав на 28-й минуте выход один на один с вратарём гостей. Немного ранее у покровчан за две жёлтые карточки был удалён Никита Комаров, так что искровцам пришлось весьма нелегко практически три четверти встречи играть в меньшинстве. Несмотря на это подопечные Сергея Растегаева усилиями того же Постникова до перерыва имели несколько возможностей забить ещё мячи, но явные моменты не были воплощены в голы.

Ульяновцы сумели сравнять результат через пять минут после пропущенного мяча – одна атака гостей привела к удару в штангу, вторая – к голу, после чего вновь на поле игровым преимуществом завладели хозяева. Во второй половине встречи гости, имея на одного игрока больше, всё же перехватили инициативу, атакуя чаще, но вновь, в отличие от искровцев, не имели чистых голевых шансов. Правда, попытки хозяев вырвать победу не увенчались успехом. Ничья – 1:1.

15-го июня "Искра" на поле городского стадиона принимает тольяттинскую команду "Академия-Лада-М". Начало матча в 18.00.

Автор: Валерия Трофимова