413100, г.Энгельс Саратовской обл., пер. Зеленый, д. 20.
телефон: 8 (8453) 75-32-81
e-mail: nashe.slovo2013@yandex.ru

Новости спорта

Энгельсский "Строитель" в рамках подготовки к чемпионату страны по баскетболу среди команд Суперлиги Б выиграл в Самаре товарищеский матч у клуба "Самара-2" - 73:67 и уступил главной команде соперников БК "Самара", которая претендовала на включение в число участников Лиги ВТБ – 69:77.

***

Энгельсская команда "Строитель-2002" в Воронеже приняла участие в турнире по баскетболу среди юношей 2002 г.р. на призы Егора Вяльцева. Выиграв четыре матча из пяти, наши баскетболисты заняли 3-е место, набрав одинаковое количество очков с победителями и вторым призёром – оба представляли хозяев площадки.

Подопечные тренеров Михаила Девяткова и Константина Деревянко, ставшие победителями дополнительного финала чемпионата России (итоговое 17-е место), проиграли на соревнованиях один раз команде воронежской ДЮСШ № 9 (3 место в чемпионате России по итогам прошлого сезона) – 60:79.

Наши юные поклонники оранжевого мяча затем выиграли четыре встречи. У команды СДЮСШОР № 2 Волгограда (8 место в чемпионате страны) – 81:63, в дополнительное время у команды ростовской ДЮСШ №7 (13 место) – 67:64, у белгородской ДЮСШ Белгорода (участник полуфинала чемпионата России) – 53:41 и у второй команды хозяев турнира Воронеж-2 – 70:62.

***

Соперниками энгельсского "Строителя" в чемпионате ДЮБЛ (детско-юношеская баскетбольная лига) в группе Б будут: "Самара-ДЮБЛ" (Самара), ПСК "Сахалин" (Южно-Сахалинск), "Локомотив-Кубань ДЮБЛ" (Краснодар), СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (С.-Петербург), "Буревестник-Юниор" (Ярославская область).

Автор: Валерия Трофимова