В Парк-отеле "Новый век" завершился I областной турнир по боксу среди детей и юношей "Энгельсская перчатка - Новый век", посвящённый 80-летию Саратовской области и собравший сто участников из Саратова, Энгельса, Степного, Красноармейска и Александров Гая.
Покровчане из клуба бокса "Лев" и клуба единоборств "Молот" заняли 15 первых мест, кубок за лучшую "технико-тактическую подготовку" завоевал Мисак Оганнесян, кубок "за волю к победе" саратовец Руслан Бандалиев. Медали разыгрывались в 30-ти возрастных (1998 г. р. и моложе – 2007-08 гг. р.) и весовых категориях.
ГРЕБЛЯ
Мастера малого весла провели на Сазанке заключительные соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Закрытие сезона". Участники состязались на дистанциях 200 и 2000 м в одиночках по трём возрастным группам: 1998 г. р. и старше, 1999-2000 гг. р., 2001-02 гг. р. Победителями соревнований стали:
200 м, каноэ-одиночка, 1998 г. р. и старше, Илья Мотолыгин, Дарья Карпова.
Байдарка-одиночка, 1998 г. р. и старше, Артём Каменский, Анна Игнатьева.
Каноэ-одиночка, 1999-2000 гг. р., Илья Пискунов, Олеся Щепетова.
Байдарка-одиночка, 1999-2000 гг. р., Евгений Наседки.
Каноэ-одиночка, 2001-02 гг. р., Данила Смирнов, Алина Ниталиева.
Байдарка-одиночка,2001-02 гг. р., Алексей Молочко, Татьяна Смирнова.
2000 м, каноэ-одиночка, 1998 г. р. и старше, Илья Мотолыгин.
Байдарка-одиночка, 1998 г. р. и старше, Артём Каменский, Анна Игнатьева.
Каноэ-одиночка, 1999-2000 гг. р., Александр Белов, Олеся Щепетова.
Байдарка-одиночка, 1999-2000 гг. р., Евгений Наседкин.
Каноэ-одиночка, 2001-02 гг. р., Данила Смирнов.
Байдарка-одиночка, 2001-02 гг. р., Степан Заварзин, Дарья Дюмаева.
***
1 октября на стадионе "Динамо" в рамках спортивного праздника "Ярмарка спорта" прошла презентация СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ.
***
На первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет в Краснодаре Александр Митенков занял 47-е место.
КУДО
В Парк-отеле "Новый век" прошло первенство ЭМР по кудо, в котором за победу боролись около ста спортсменов Волгограда, Самары, Саратова, Энгельса и городов области. Соревнования продемонстрировали преимущество "хозяев поля" из клуба единоборств "Кобра", выигравших двадцать медалей высшей пробы и завоевавших около тридцати наград серебряного и бронзового достоинства, а также кубок за общекомандный успех. На втором месте спортсмены Ровного, на третьем – саратовцы.
ГТО
С 3-го по 5-е октября на городском стадионе учащиеся общеобразовательных школ с 13.00 будут проходить тестирование ВФСК ГТО.
КАРТИНГ
В минувший уик-энд на площади им. В.И. Ленина состоялся финальный этап первенства Энгельсского муниципального района по картингу "Кубок Покровска-2016", участие в котором приняли более 30 спортсменов Саратова, Энгельса, Камышина, Балаково и других городов области.
На старт вышли 7 классов машин: "Кадет-Пионер", "Национальный-Стандарт", "Мини-Супер-Мини", "Ракет-120", "Национальный", "Rotax-Max", "KZ-2". В командном зачёте судьба первого места была практически предрешена еще на 2-м этапе - победителем стала команда ЭМР, а вот за 2-3 место развернулась настоящая борьба, по итогам которой 2 место заняли представители Балаково, 3 – спортсмены п. Светлый Татищевского района.
Призовые тройки субботних соревнований составили:
"Кадет-Пионер":
1. Михаил Пресняков (г. Балаково).
2. Олег Поставнев (п. Светлый).
3. Дмитрий Прошенков (п. Светлый).
"Национальный-Стандарт":
1. Александр Таршицейский (г. Сызрань).
2. Александр Горячкин Александр (г. Сызрань).
3. Владислав Чугунихин (п. Светлый).
"Мини-Супер-мини":
1. Кирилл Леонтьев (г. Энгельс).
2. Артём Бердянский (г. Саратов).
3. Алина Богомолова (г. Балаково).
"Национальный":
1. Роман Копытин (г. Балаково).
2. Юрий Волков (г. Энгельс).
3. Виктор Дорожко (г. Балаково).
"Rotax-Max":
1. Иван Бобьяков (г. Саратов).
2. Степан Грехов (г. Балаково).
3. Дмитрий Попов (г. Саратов).
"KZ-2":
1. Андрей Горашко (г. Энгельс).
2. Роман Бражников (г. Энгельс).
3. Илья Васильев (г. Энгельс).