Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Муниципальное унитарное предприятие Невельского района «Редакция газеты «Невельский вестник»

182500, Псковская область, г. Невель, ул. Ленина, д. 15
телефон: 8(81151) 2-25-95
e-mail: nv@ellink.ru

Герасимова Ольга Георгиевна

Статьи

| Невельский вестник

В лучах "Софита"

Если ваш ребенок любит выступать перед зрителями, играть роли, петь и танцевать, то раскрыться его талантам поможет театральная студия "Софит", которая открылась в Невеле в декабре прошлого года. Руководит студией Софья Гаджиева.

| Невельский вестник

На селе – горячая пора

Когда настала пора, все крестьянско-фермерские хозяйства района приступили к весенне-полевым работам, и начались они с подкормки и боронования многолетних трав.

| Невельский вестник

Выступили успешно

22 апреля в г. Опочке прошел личнокомандный чемпионат Псковской области по легкоатлетическому кроссу. В нем приняло участие 15 команд. Это города Псков и Великие Луки и районы области

| Невельский вестник

"Библиосумерки-2018"

"Магия книги" - так назывался литературный праздник, который прошел 20 апреля в центральной районной библиотеке в рамках Всероссийской ежегодной акции "Библионочь". В 2018 году она проходила в России в седьмой раз.

| Невельский вестник

Работа с юными – в приоритете

Работники структурных подразделений МБУК "Культура и досуг" видят свою задачу в развитии социальной активности и творческого потенциала людей, организации разнообразных форм досуга и отдыха горожан и жителей села.

| Невельский вестник

Это не должно повториться

История человечества хранит много скорбных дат и ужасающих деяний, многие из которых пришлись на XX век. Одной из самых страшных страниц стала история фашистских концентрационных лагерей.

| Невельский вестник

Жизнь в русском фольклоре.

А вы знаете, что фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие ко всемирному культурному наследию? Дело в том, что со временем известные человечеству ремесла исчезают. Согласно докладу ЮНЕСКО в мире пропало более 2000 направлений ручного труда!

| Невельский вестник

Культура – это всегда движение

Накануне профессионального праздника мы встретились с директором МБУК "Культура и досуг" Зинаидой Ивановной Михайловой и попросили рассказать о развитии культуры в нашем районе, о том, чем был знаменателен минувший год.

| Невельский вестник

Масленичный разгуляй

В последние годы творческие работники районного Дома культуры активно занимаются сбором местного фольклора и используют его в своих выступлениях на сценических площадках города и области.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Наша история

В годы гонений было принято решение взорвать новохованскую церковь, но местным жителям разрешили иконы вынести из храма, и они сохранились. Такого бреда про Новохованскую церковь я еще не слышал.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика