607510, Нижегородская область, город Сергач , улица Советская, дом 35
телефон: +7 (83191) 5-19-49, 5-19-24, 5-10-85
e-mail: tу-yshlek@mail.ru; ty.reklama@yandex.ru

“Торпедо” в Сергаче

Вчера, в предверии Дня Полиции, на льду сергачского ФОКа “Лидер состоялся первый в истории хоккейный матч между командой ветеранов нижегородского “Торпедо” и сборной г.Сергача.

В составе нижегородцев на лед вышли отыгравший много лет в чемпионатах Континентальной Хоккейной Лиги, сын легендарного торпедовца Сергея Тюляпкина Михаил и тоже в прошлом игрок Горьковского “Торпедо”, а ныне тренер Владимир Федосов. Владимир Иванович, будучи игроком, становился чемпионом мира среди молодежи, а став тренером, три раза выигрывал Кубок Гагарина. Накануне игры они раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими.

Сама игра началась с приветственного слова главы города Александра Лаптева, начальника МО МВД России “Сергачский”, полковника полиции Юрия Левкина и капитана гостей Андрея Осипенко. После исполнения гимна России первое символическое вбрасывание произвел Александр Лаптев. Надо отметить, что приезд профессиональных, хоть и в прошлом, спортсменов привлек внимание многочисленного количества болельщиков, в том числе и из татарских сел, которые любят этот вид спорта.

С первых же минут игры гости стали проводить массированные атаки на ворота сергачан. Сразу бросилось в глаза их великолепная техника катания, точность передач, а быстрота многоходовых комбинаций просто завораживала. Особенно выделялся Михаил Тюляпкин, забросивший несколько шайб. Праздник хоккея продолжался 3 периода по 15 минут и закончился убедительной победой “Торпедо” - 11:4. Но вряд ли сергачан стоить ругать за такой результат. Они сражались достойно, бились до конца и эпизодами даже переигрывали соперника. Каждая заброшенная шайба в их исполнении сопровождалась бурными аплодисментами болельщиков, среди которых было много детей.

Несмотря на проигрыш сергачане получили бесценный опыт в игре с таким мастеровитым соперником. Кстати, в их составе выступали и два игрока команды “Кочко-Пожарки” - Ильхам Жиганшин и Ильдар Ахметбаев (на фотографии с Михаилом Тюляпкиным).

После финальной сирены команды пробили по пять буллитов. Гости и здесь оказались сильнее, но уже с более скромным счетом - 2:1. На церемонии закрытия матча в каждой команде отметили лучших игроков. У “Торпедо” таковым стал Михаил Тюляпкин, а у “Сергача” - Юрий Левкин, Игорь Овчинников и Юрий Гогулин. Команде победителю также был вручен и кубок.