Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Дубенского района Республики Мордовии

431770, Республика Мордовия, Дубенский муниципальный район, с.Дубенки, ул.40 лет Победы, д.1
телефон: +7 (83447) 2-30-89
e-mail: suplife@bk.ru

Егунова Любовь Федоровна

Статьи

| "Новая жизнь"

Патриот не на словах

Предпринимателя Александра Николаевича Спиридонова в нашем районе хорошо знают. Свое дело он организовал 5 лет назад. Хлеб и хлебобулочные изделия, которые выпекают его работники, пользуются спросом не только у жителей нашего района, но и соседних

| "Новая жизнь"

Служба по контракту

Куда обратиться для поступления на военную. службу по контракту? Контракт на военную службу можно заключить на один год, на три года, на пять лет, краткосрочный на 6 месяцев. Пять шагов для поступления на службу по контракту.

| "Новая жизнь"

С Днем Защитника Отечества!

Так уж получается в нашей истории, что у каждого поколения своя война. По масштабам они разные, и называться могут по-разному, но для тех, у кого в руках оружие, кто ежеминутно рискует жизнью, разве это важно?

| "Новая жизнь"

МЧС по Республике Мордовия:

МЧС по РМ: из-за пожаров в Рязанской области на территории Мордовии наблюдается задымленность в связи природными пожарами в Рязанской области и переменой ветра в сторону Мордовии в отдельных районах республики и в Саранске наблюдается задымление.

| "Новая жизнь"

Приём работ на конкурс

Прием работ на ХIV Всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений начался 12 июля на официальном сайте конкурса.

| "Новая жизнь"

В центре внимания

Глава Мордовии Артём Здунов провел встречу с уроженцем Мордовии, предпринимателем Александром Земченко. Александр Земченко рассказал руководителю республики, что помогает развивать Ардатовский район, открывая на его территории предприятия.

| "Новая жизнь"

Все для победы

Народный фронт создал фонд "Всё для победы" и презентовал портал pobeda.onf.ru, информирующий, как помочь военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик и мирным жителям в их борьбе за свободу Донбасса.

| "Новая жизнь"

С Днем России!

Уважаемые жители и гости Дубенского муниципального района! 12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России. Это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства.

| "Новая жизнь"

Марафон "Зелёных дел"

5 июня во всех сельских поселениях Дубенского муниципального района прошли мероприятия по уборке территорий общественных мест, прибрежных зон водоемов в рамках Всероссийской экологической акции марафон "Зелёных дел" и день эколога.

| "Новая жизнь"

До свидания, школа!

Снова последний звонок. Снова новый выпуск покидает стены своей родной школы, чтобы продолжить набираться сил для иных свершений. 21 мая во всех школах нашего района прошли линейки последнего звонка для выпускников.

| "Новая жизнь"

В центре нашего внимания

Спортсмены мира, прогрессивное мировое спортивное сообщество оценивают ситуацию, утрачивают доверие к спортивным международным функционерам. Плюс это или минус, сложно сказать, во всяком случае история рассудит и расставит все на свои места.

| "Новая жизнь"

В центре нашего внимания

С 15 апреля стартовало Всероссийское рейтинговое голосование за выбор общественной территории для благоустройства в первоочередном порядке, которое продлится до 30.05.2022 г. Все жители в возрасте 14 лет и старше могут принять в нем участие.

| "Новая жизнь"

В центре нашего внимания

20 апреля в Доме Республики в режиме ВКС состоялось заседание общего собрания Ассоциации "Совет муниципальных образований РМ". На нем состоялось избрание руководства Совета муниципальных образований республики на предстоящий рабочий период. .

| "Новая жизнь"

В центре нашего внимания

21−22 апреля 2022 года на базе Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва состоится форум "Университет в медиапространстве: полная перезагрузка". Организаторами Медиафорума стали МГУ им. Н. П. Огарёва и экспертно-аналитический центр.

| "Новая жизнь"

" Мы уверены в нашей правде"

“Сегодня история становится предметом политической борьбы. Защитить историю от фальсификаций помогают архивные документы. Важно помнить, что российское государство возникло на прочном фундаменте, заложенном многие столетия тому назад.

| "Новая жизнь"

"Поддержиаю Президента"

Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин убежден, что проведение специальной военной операции стало вынужденной мерой. Решение Президента России – мужественное и обдуманное. Это защита национальных интересов нашей страны.

| "Новая жизнь"

В центре нашего внимания

14 марта в Мордовию с рабочим визитом прибыл заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай. Он осмотрел вместе Главным онкологи России А. Каприным новый поликлинический корпус Республиканского онкологического диспансера.

| "Новая жизнь"

В центре внимания

16 марта на железнодорожный вокзал Саранска прибудет передвижной музей "Поезд Победы". Он пробудет в столице Мордовии до 18 марта включительно.Чтобы увидеть уникальную экспозицию, нужно приобрести бесплатный билет.

| "Новая жизнь"

Чемпионы поддержали Президента

8 марта легендарные спортсмены-ходоки из Мордовии выступили со словами поддержки Президента России Путина и специальной военной операции по денацификации Украины и защите республик Донбасса.

| "Новая жизнь"

В центре внимания

В Мордовии подготовили чек-лист с мерами поддержки для регионального бизнеса. Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии на своем сайте опубликовало специальный чек-лист, где представлены поддержки для регионального бизнеса

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика