Общественно-политическая газета Мордовского муниципального района Тамбовской области

393600, Тамбовская обл., Мордовский р-н, р.п. Мордово, Ленинский проспект, д. 7
телефон: +7 (47542) 3-12-08
e-mail: mordovo.nov@mail.ru

"Мордовской лыжни"

В начале февраля по всей России прошли спортивно-развлекательные фестивали в поддержку наших спортсменов, которые, несмотря на все сложности, продолжают бороться за медали в южнокорейском Пхёнчхане.

Массовые спортивные праздники прошли и по всей Тамбовской области. Общее число подключившихся к празднику "Тамбовщина за спорт!" составило более 30 тысяч человек. Жителям городов и районов региона представилась прекрасная возможность не только поддержать российских спортсменов перед Олимпиадой, но и продемонстрировать свою приверженность здоровому образу жизни, весело и с пользой провести выходные дни.

В районном центре Мордово в рамках всероссийской акции прошли соревнования по зимним видам спорта. На "Мордовскую лыжню – 2018" вышли более ста спортсменов всех возрастов. Таким образом мордовцы выразили поддержку олимпийцам, а состязания по лыжным гонкам стали самыми массовыми соревнованиями в наступившем году.

Все спортсмены, вышедшие на дистанцию, получили большое удовольствие. Конечно же, были и победители, и проигравшие, но впечатления от заснеженной, живописной трассы на берегу реки Битюг оказались ценнее любой победы.

Первыми на старт вышли учащиеся младших классов. Лучшими в этой возрастной категории стали Даниил Ильичёв из Ивановки и Софья Филимонова из Малой Лавровки. Среди лыжников из 5-6-х классов победу одержали Алексей Панфёров и Виктория Хавлина из Ивановской и Малолавровской школ.

Самыми массовыми и зрелищными оказались забеги учащихся среднего звена. Лучшими из лучших здесь стали

Дмитрий Иванов из совхоза имени Ленина и Варвара Курохтина из Новопокровки.

Среди взрослых и старшеклассников первое и второе места завоевали Сергей Иванников и Никита Одинцов из совхоза имени Ленина. На третьем месте – мордовский лыжник Никита Селезнёв.

В командном зачёте среди начального звена первое место досталось ивановцам. Новопокровцы стали лучшими среди обучающихся 5-6-х классов. В среднем звене не было равных ленинским лыжникам.