413360, г. Новоуэенск, ул. Советская, 7"В"
телефон: 2-19-77
e-mail: Novouzenskgazeta@mail.ru

Разыгран Кубок Дня города

В программу соревнований входили пять скачек; на дистанции 4800, 3200, 1600 метров, 4800 метров (местные породы лошадей) и, так называемая "Скачка чемпионов" (1600 метров), в которой приняли участие победители и призеры предыдущих скачек.

На ипподроме в районе Займища был дан старт конноспортивным соревнованиям. В этот день состязаться с новоузенскими наездниками приехали конезаводчики из Александрово-Гайского и Озинского районов. В программу соревнований входили пять скачек; на дистанции 4800, 3200, 1600 метров, 4800 метров (местные породы лошадей) и, так называемая "Скачка чемпионов" (1600 метров), в которой приняли участие победители и призеры предыдущих скачек.

В скачке на 4800 метров победу праздновал александровогаец Тлекабл Дусказиев на жеребце Фламинго коневладельца Батрбека Дусказиева, вторым к финишу пришел его земляк Леонид Саганджиев на кобыле Таблица коневладельца Алексея Амерсальникова, третье место занял новоузенский наездник Умербек Хайрханов на кобыле Зорьке коневладельца Марса Абылкасимова.

В следующей дисциплине – дистанции 3200 метров, победу одержал новоузенец Михаил Хаерханов на жеребце Элизабан коневладельца Марса Абылкасимова, вторым стал Павел Шпрыгов на жеребце Ветерок из фермерского хозяйства "Восток", замкнул тройку призеров Арстан Абилов на кобыле Орсия коневладельца Нурбулата Мухангалиева (Алгайский район).

В самой короткой дисциплине – скачке на 1600 метров все призовые места достались представителям нашего района. Победу в этом скоротечном заезде одержал Павел Шпрыгов на кобыле Несси коневладельца Андрея Шпрыгова, вторым стал Сагын Тамахов на жеребце Астан коневладельца Висерпаша Темиргаева, третим финишную черту пересек Николай Токарев на принадлежащем ему жеребце Андалэс.

В состязаниях среди лошадей местных пород также не было равных представителям нашего района. Первым дистанцию 4800 метров преодолел Мирамбек Киреев на кобыле Моторка коневладельца Николая Токарева, вторым к финишу пришел Тимур Мургалиев на жеребце Яшка коневладельца Рушана Шулкадирова, третье место завоевал Умербек Хайрханов на жеребце Левак коневладельца Ержана Шулкадирова.

В "Скачке чемпионов" был разыгран главный приз соревнований Кубок Дня города. Его завоевал Тлекабл Дусказиев на жеребце Фламинго, вторым стал Леонид Саганджиев на кобыле Таблица, третьим - Михаил Хайрханов на жеребце Элизабан.

Победители и призеры всех дисциплин конноспортивных состязаний были награждены денежными призами.

Автор: Андрей Кочегаров