Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Новоузенского муниципального района (Саратовская область).

413360, г. Новоуэенск, ул. Советская, 7"В"
телефон: 2-19-77
e-mail: Novouzenskgazeta@mail.ru

Платонова Татьяна Александровна

Статьи

| Новая степь

День учителя

Большая группа педагогических работников города и сел были награждены в день профессионального праздника Почетными грамотами и Благодарностями главы администрации Новоузенского района.

| Новая степь

Творчество

С интересом рассматривали новоузенцы и гости города фотовыставку "Родные просторы", а также – выставку победителей и участников районного конкурса детского рисунка "Русское поле", где были представлены работы учащихся Детской школы искусств.

| Новая степь

При поддержке Депутата

В этом убедились воспитанники Новоузенского Центра помощи семье и детям "Семья", где накануне нового учебного года прошел яркий и веселый праздник, при поддержке депутата Саратовской областной Думы, Леонида Чернощекова

| Новая степь

"Не разрушайте этот мир..

17 июня все вышли на берег и были удивлены, сколько мусора на небольшом участке: бутылки, пакеты, упаковки из фольги, недавно брошенные и пролежавшие не один месяц, а может быть, и год. Это всё попадает в воду.

| Новая степь

День памяти и скорби

Многие во время траурного митинга не сдерживали слез. Те, кто выступал на сцене, и зрители чувствовали в эти минуты одно и то же, в едином порыве вспомнили о подвиге солдат далеких сороковых годов, благодаря которому мы все сейчас живем!

| Новая степь

Социальная служба...

Отрасль динамично развивается и с каждым годом преобразовывается, осваивая современные технологии и расширяя спектр предоставляемых услуг. В системе социальной защиты населения района трудятся много хороших специалистов.

| Новая степь

Вокальный конкурс

Репертуар, с которым выступили школьники, был разнообразен: песни военных лет, песни о войне, песни, ставшие классикой в вокальном искусстве. Надо было выбрать самых лучших — тех, у кого в этот день получилось спеть точнее и выразительнее других.

| Новая степь

Конкурс "Учитель года"

Прожиты пять волнительных, полных ожидания и надежд, интересных и незабываемых дней. И вот - торжественное закрытие областного конкурса "Учитель года - 2014" в актовом зале нового корпуса медико-биологического лицея.

| Новая степь

Патриотическая акция

В Новоузенске гостей из Казахстана ждала обширная спортивная и культурная программа, организовывать которую членам клуба "Звезда" помогал Гиниям Мушанов. Им было вручено Благодарственное письмо от Новоузенского клуба "Звезда".

| Новая степь

"Задорный каблучок"

Под таким названием в праздничный день на центральной площади Новоузенска прошел районный смотр-конкурс детских и юношеских хореографических коллективов

| Новая степь

Светлое Христово Воскресение

На Пасху принято приходить в церковь, ставить свечи, освящать куличи, поздравлять друг друга с праздником традиционным приветствием "Христос воскресе!". Перед входом в храм св. Вм. Екатерины 20 апреля была устроена благотворительная выставка.

| Новая степь

2014 год - Год культуры

Декорации представляли убранство "красного уголка", характерного для послевоенной российской деревни. За старым некрашеным столом сидели бригадир и приехавшая из города женщина в военной форме. Солдатские вдовы выходили получать награды.

| Новая степь

Памятная дата

Поезд пришел в Латвию, в концентрационный лагерь Саласпилс. Их ждал огромный холодный барак. Мать гоняли на работу. Дедушка вскоре умер, не выдержав тяжелых условий. А у девочек забирали кровь для раненых гитлеровцев, испытывали на них лекарства.

| Новая степь

Заслуженные аплодисменты

А для одного из коллективов мероприятие, несомненно, будет незабываемым. Вокальный ансамбль городского Дома культуры "Русская песня" признан народным самодеятельным коллективом и теперь будет первым в районе с таким статусом

| Новая степь

2014 год - Год культуры

За эти годы в районе организовался клуб любителей гитарной музыки "Б`Арт-Узень", увеличилось число его участников, жанр бардовской песни продолжает развиваться.Было отмечено, что на каждом фестивале появляются новые участники.

| Новая степь

День потех и угощений!

В Новоузенске отшумел один из самых любимых старинных праздников. В нем на этот раз приняли участие не только горожане, но и жители сел района. Присутствие сельчан обогатило и разнообразило традиционное торжество...

Комментарии к моим статьям

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика