427060, Удмуртская Республика, Дебёсский район, с. Дебёсы, ул. Ленина, 13 а
телефон: +7 (34151) 4-14-46
e-mail: noviput@udmnet.ru

В соперничестве с 34 командами

Команда учащихся Дебёсского района заняла 13 место среди 34 команд, включая городские, в 20-м спортивном фестивале школьников Удмуртии.

Он проходил в с. Сигаево Сарапульского района. Наш район на фестивале представили десять юных спортсменов. Особо отличился в соревнованиях по лёгкой атлетике Антон Силин. В беге на дистанции 3000 метров он завоевал серебро, на дистанции 1500 метров – бронзу. В спортивной ходьбе Лилия Ичетовкина на дистанции 3000 метров показала четвёртый результат, на 5000 метров – седьмой. 11 место в этом виде заняла Вероника Серебренникова на дистанции 3000 метров и 14 – в ходьбе на 5000 метров. В финальных прыжках в длину Пономарёв Валерий (тренер Главатских Валерий) показал 12 результат. Также 14 места заняли в спортивной ходьбе на 10000 метров Максим Хохряков, в беге на 400 метров – Данил Серебренников. Никита Шихов в беге на 3000 метров показал тринадцатый результат. Несмотря на то, что не все ребята стали призёрами, для соревнований, в которых участвовало более 300 человек, это хороший результат. И это заслуга тренера ДЮСШ Николая Хохрякова.

Автор: Надежда Ворончихина