427060, Удмуртская Республика, Дебёсский район, с. Дебёсы, ул. Ленина, 13 а
телефон: +7 (34151) 4-14-46
e-mail: noviput@udmnet.ru

В Дебёсском политехникуме прошли районные соревнования по гиревому спорту

В Дебёсском политехникуме прошли районные соревнования по гиревому спорту, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию государственности Удмуртии.

В них приняли участие 24 спортсмена. Мужчины состязались в четырёх весовых категориях. В самой лёгкой до 68 кг первое и второе места заняли студенты политехникума Константин Васильев и Дмитрий Трефилов, бронзу завоевал житель Дебёс Максим Шкляев.

Первокурснику политехникума Роману Опарину не было равных в весовой категории до 75 кг. Второе место занял рабочий ООО "Строймонтаж" Василий Поздеев, третье – студент первого курса политехникума Виталий Дементьев.

В весовой категории до 85 кг сильнейшим гиревиком признан Даниил Тенсин, который на прошлой неделе вернулся с армейской службы. Второе место занял старшеклассник Дебёсской школы Иван Воронцов.

В самой тяжёлой весовой категории свыше 85 кг победителем стал сотрудник ОП "Дебёсское" Михаил Миронов, который на сегодня является сильнейшим гиревиком района. Мне, как тренеру, приятно, что мой ученик превзошёл своего учителя. Приятно и то, что я завоевал второе место в честной борьбе.

Среди девушек в очередной раз чемпионкой стала студентка политехникума Маргарита Потапова. Второе место у студентки Ангелины Салтыковой.

Автор: Владимир Опарин, тренер по гиревому спорту