«Брейтовские новости» Газета Брейтовского муниципального района Ярославской области

152760, Ярославская область, Брейтовский район, село Брейтово, Советская пл., 1
телефон: +7 (48545) 2-11-67, 2-14-93
e-mail: breitnews@rambler.ru

Завоевали 12 наград

Воспитанники секции единоборств Центра дополнительного образования детей стали участниками состоявшегося в физкультурно-оздоровительном комплексе Углича открытого кубка главы Угличского муниципального района по джиу-джитсу.

Воспитанники секции единоборств Центра дополнительного образования детей стали участниками состоявшегося в физкультурно-оздоровительном комплексе Углича открытого кубка главы Угличского муниципального района по джиу-джитсу. В этих соревнованиях помимо брейтовцев состязались юные борцы из сильнейших клубов области по джиу-джитсу – Ярославля, Рыбинска и Углича; соперниками наших земляков стали не только малоопытные новички, но и победители, призёры первенств России и мира.

Из тринадцати брейтовских борцов девять добились неплохих результатов в своих категориях. Так, Яна Смирнова стала чемпионкой состязаний, Александра Посохина, Прохор Савельев и Артём Чистяков завоевали "серебро", Артём Комин, Максим Бондарь, Макар Човганин, Ваха Муталиев и Даниил Медведев – "бронзу". Последние трое, кроме призовых мест в разделе не-ваза (борьба лёжа), заняли третьи места в разделе файтинг (смешанные бои).

Призёры состязаний награждены дипломами оргкомитета и медалями, а Яна, как и все победители, получила кубок соревнований.

Поездка борцов в Углич осуществилась при финансовой поддержке ЦДОд.

Автор: Владимир Смирнов