«Брейтовские новости» Газета Брейтовского муниципального района Ярославской области

152760, Ярославская область, Брейтовский район, село Брейтово, Советская пл., 1
телефон: +7 (48545) 2-11-67, 2-14-93
e-mail: breitnews@rambler.ru

Школьники бежали кросс

На стадионе в парке Победы райцентра состоялся очередной вид спартакиады школьников – легкоатлетический кросс, в котором приняло участие более 40 ребят из всех школ района.

На стадионе в парке Победы райцентра состоялся очередной вид спартакиады школьников – легкоатлетический кросс, в котором приняло участие более 40 ребят из всех школ района. Под мелкий редкий снежок главный судья соревнований Д.А. Смирнов поприветствовал собравшихся и провел их по дистанции – кругу протяжённостью 500 метров, после чего был дан первый старт.

Девушки младшей возрастной группы (2003 года рождения и младше) бежали 500 метров. Практически друг за другом финишировали ученицы Брейтовской школы Вера Хотько, Инна Смирнова и Дарья Ушакова. Среди юношей этой группы на дистанции 1 километр призёрами стали бегуны из других учебных учреждений: лучший результат показал Тимофей Котов из Прозоровской школы, второй – Иван Хотько из Гореловской, третий – Максим Самылкин из Покрово-Ситской.

В средней возрастной группе (2001-2002 годы рождения) девушки преодолевали 2 круга, юноши – 4. Здесь первое и третье места заняли гореловские школьницы Виктория Громова и Анастасия Синицына, а также райцентровские парни Александр Целиков и Павел Белов соответственно; вторые места – у Анастасии Степановой из Брейтова и Евгения Белявцева из Прозорова.

Всего шесть участников из двух школ было в старшей возрастной группе (1999-2000 годы рождения), где три девушки бежали 1 километр, столько же юношей – 3. Первыми финишировали Екатерина Бойцова и Семён Карпов, третьими – Наталья Хотько и Василий Дмитриогло(все – из Брейтовской школы). Вторые результаты показали ученики Покрово-Ситской школы Марина Пушкина и Иван Сазонов.

По сумме времени зачётных участников были определены призёры командного первенства. В младшей возрастной группе победителями стали ребята из Гореловской школы, на втором месте – воспитанники Брейтовской школы, на третьем – Покрово-Ситской. В средней возрастной группе "золотые" и "серебряные" призёры поменялись местами, а в старшей – победу снова праздновали райцентровцы, опередившие покровских школьников.

Победители и призёры личного первенства награждены грамотами ЦДОд и денежными призами, командного – грамотами.

Светлана МУРАВЬЁВА.

На снимке: на протяжении практически всей дистанции тройка призёров средней возрастной группы юношей бежала в том порядке, в каком и финишировала.