«Брейтовские новости» Газета Брейтовского муниципального района Ярославской области

152760, Ярославская область, Брейтовский район, село Брейтово, Советская пл., 1
телефон: +7 (48545) 2-11-67, 2-14-93
e-mail: breitnews@rambler.ru

Успехи наших хоккеистов

Команда брейтовских хоккеистов приняла участие в межрайонном турнире по дворовому хоккею, который состоялся в Красном Холме и Борке.

Проявили волю к победе

Команда брейтовских хоккеистов приняла участие в межрайонном турнире по дворовому хоккею, который состоялся в Красном Холме. Соперниками наших ребят стали ледовые дружины хозяев корта и Сонкова.

В первой игре с командой из Сонкова брейтовцы одержали уверенную победу – 5:1. А после непродолжительного отдыха встретились с краснохолмцами.

Наша команда открыла счёт, но после этого у неё наступил спад в игре. Усталость от предыдущего матча, а также активность и невероятное везение хозяев ледовой площадки привело к тому, что счёт в матче за короткое время стал угрожающе опасным – брейтовцы пропустили 5 безответных шайб. Но они не сдались, а, проявив характер и волю к победе, взяли себя в руки и за 1 минуту до окончания игры сравняли счёт; основное время закончилось вничью – 7:7.

По регламенту турнира в случае ничейного результата команды играют дополнительно овер-тайм в течение 5 минут или до первого гола в составе три на три. Здесь наши хоккеисты были увереннее и быстрее, что и позволило им первыми забить победную шайбу. В итоге команда брейтовцев, не проиграв ни одной встречи, стала победителем соревнований и была награждена кубком и грамотой оргкомитета, а каждый игрок – медалью.

Очередной хоккейный успех

В предпоследнюю субботу января команда брейтовских хоккеистов прибыла в посёлок Борок на турнир по дворовому хоккею, в котором, помимо наших спортсменов и хозяев корта, планировалось участие москвичей, с которыми хотели скрестить клюшки брейтовцы. Но, к сожалению, столичные хоккеисты приехать не смогли, и состоялась матчевая встреча с командой некоузцев, состоявшей, в основном, из школьников и ветеранов. Игра прошла с явным преимуществом наших хоккеистов и закончилась их победой – 12:2. Брейтовцы награждены грамотой оргкомитета, вымпелами и небольшими сувенирами.

Автор: Дмитрий Смирнов