Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

«Брейтовские новости» Газета Брейтовского муниципального района Ярославской области

152760, Ярославская область, Брейтовский район, село Брейтово, Советская пл., 1
телефон: +7 (48545) 2-11-67, 2-14-93
e-mail: breitnews@rambler.ru

Кузнецов Владимир Павлович

Статьи

| Брейтовские новости

Итоги программы капремонта

Вопрос об итогах реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Ярославской области был обсуждён в ходе селекторного совещания по видеосвязи, которое осуществила комиссия Общественной палаты ЯО по жилищно-коммунальному комплексу.

| Брейтовские новости

По деревне можно проехать

По самой деревне было нелегко проехать на транспорте - дорога в деревне была непроезжей. Местные жители с 2017 года обращались к местным властям с просьбой о ее ремонте, и он был включён в план работ на этот год.

| Брейтовские новости

Освящён крест

Ещё жив в памяти у жителей района старшего поколения, особенно гореловской стороны, стоявший в одноимённом селе каменный храм святителя Николая Чудотворца.

| Брейтовские новости

Промысловик с 40-летним стажем

Ежегодно, во второе воскресенье июля, отмечается День рыбака. В России в нынешнем году он празднуется в 40-й раз. И все эти годы отмечает свой профессиональный праздник Г.П. Филенко из Михалькова, чей стаж как промысловика – более 40 лет.

| Брейтовские новости

Перспективы имеются

Евгений Дмитриевич приехал к нам впервые, и его визит носил ознакомительный характер – он интересовался деятельностью сельхозпредприятий, в том числе, и существующими у них проблемами.

| Брейтовские новости

И за морем можно жить

В два самые отдалённые от районного центра населённые пункта, расположенные в границах Дарвинского заповедника, – Захарино и Михальково – можно добраться по воде на катере или моторной лодке. А можно – и по суше на автомобиле.

| Брейтовские новости

"Букет" всем на радость

Магазин "Якорь" индивидуального предпринимателя В.Н. Масленникова из райцентра, расположенный на улице Республиканская, привлекает внимание проходящих и проезжающих мимо него людей своим внешним видом и ухоженной территорией.

| Брейтовские новости

Идёт летняя путина

Промысловики ООО "Заповедный край" с нетерпением ждали окончания запрета на промысловый лов, установленного в связи с нерестом, который завершился 15 июня. И уже на следующий день выехали ставить сети.

| Брейтовские новости

Ложится новый асфальт

На трассе Брейтово – Прозорово дорожным строителям необходимо положить новый асфальт общей протяжённостью 4840 метров. Чтобы поскорее выполнить данный объём, они трудятся с раннего утра до позднего вечера.

| Брейтовские новости

Получили благословение на сев

Праздник Весны и Труда для ООО "Современное хозяйство №1" ознаменовался началом весеннего сева. В этот день механизаторы приступили к заделке в почву семян моркови. Но перед этим в "Совхозе №1" прошёл обряд благословения на проведение полевых работ.

| Брейтовские новости

Передали остатки бойца

На базе Брейтовской средней школе действует военно-патриотический клуб "Стратилат". Его члены ежегодно летом выезжают в Волгоградскую область, где принимают участие в "Вахте памяти". Там они ведут раскопки на месте боёв Великой Отечественной войны.

| Брейтовские новости

Встреча в Остряковке

По инициативе администрации района в 2020 году решено возобновить встречи районных руководителей с населением с участием широкого круга специалистов. Первая такая встреча состоялась 11 февраля в деревне Остряковка.

| Брейтовские новости

Овцы дают хороший приплод

3 сельхозпредприятия из 5 действующих в районе расположены на территории Гореловского сельского поселения. Одно из них – ООО "Полёт" – специализируется на выращивании и реализации племенных овец романовской породы.

| Брейтовские новости

На Шеломовской ферме

Только в СК – колхоз имени Ленина (не считая личных подсобных и фермерских хозяйств), имеется крупный рогатый скот, в том числе и дойное стадо. Наш рассказ - о его ферме.

| Брейтовские новости

Не хочу, чтобы земля зарастала

В районе немало людей, связавших жизнь с сельским хозяйством. Среди них и Николай Авдеевич Князев. Приехав в район, он трудился главным агрономом управления сельского хозяйства, главным агрономом колхоза имени Кирова, возглавлял колхоз "Прогресс"...

| Брейтовские новости

Людей волнует качество воды

С 1 ноября прошлого года водоснабжение и водоотведение в нашем районе осуществляет государственное предприятие Ярославской области "Северный водоканал". В последнее время качество поставляемой им в райцентр воды не выдерживает никакой критики.

| Брейтовские новости

Реконструируется дорога

Дорога на Малый Липовец давно требовала ремонта. В ней нуждаются как местные жители, так и расположенные в данном населённом пункте ООО "Старатель" и ООО "Брейтовчанка". Большегрузные автомашины с трудом проезжают до цехов, где размещена птица.

| Брейтовские новости

Нашёл применение своим силам

МАГАЗИН "Якорь" индивидуального предпринимателя В.Н. Масленикова из райцентра, расположенный через дорогу от Брейтовской школы, притягивает внимание проходящих и проезжающих мимо людей своим внешним видом и благоустроенной территорией возле него.

| Брейтовские новости

Сажают "второй хлеб"

Общество с ограниченной ответственностью "Современное хозяйство №1" продолжает развиваться. Вот и в нынешнем году сельхозпредприятие запланировало увеличить посевные и посадочные площади под овощи. Под некоторыми культурами они уже возросли.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

На совещании сельхозников

"Энтузиазма и поддержки у присутствовавших на совещании руководителей сельхозпредприятий и владельцев ЛПХ данная идея не вызвала"- аплодирую стоя наивности организаторов, прежде чем организовывать, нужно идею обсудить, а не ставить людей перед фактом, одним словом - не хотят чиновники работать

| Неизвестный

Встречи в Брейтовской школе

Зато у каждого присутствующего должность расписывается, все регалии. Глава того-то, член того-то, председатель того-то... Нельзя-ли как-то пократче расписывать? Большинству наплевать кто чей член. Да, и соглашусь - статья ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ!

| Неизвестный

Встречи в Брейтовской школе

Вот уж действительно! Сплошное перечисление кто присутствовал. Так и написал бы товарищ Кузнецов - какие конкретно вопросы они приехали решить, какие учителя и родители поднимали проблемы, какие задавали вопросы. Понятно, что сами боитесь лезть в чужое грязное белье, писать о школьных дрязгах путем изучения данного вопроса. Но уж просто передать чужие слова, то, что говорили на встрече - этого то чего ссать? Что не статья в нашей газете - сплошная идиллия. Очень редко какая-то критика проскользнет. Такое чувство, что стали жить при коммунизме! Брейтовский камикадзе.

| Неизвестный

Встречи в Брейтовской школе

Что случилось с нашей газетой то? Какой то бессодержательный текст. "приехали", "помочь решить ряд вопросов", "подняли некоторые проблемы". Есть ли смысл в этой насквозь "водяной" заметке, не содержащей ни слова полезной нам читателям информации? Что за неопределенность на неопределенности? Что конкретно обсуждали? Что решили сделать? К какому сроку? Всегда с уважением относились к нашей газете, а тут на тебе. Извините пожалуйста за резкость.

| Неизвестный

Услуг станет больше

Тезисы по статье. 1. Почему в статье за 17 января говорится не о целом годе, а только об 11 месяцах? Не смогли дебет с кредитом свести и отмыть деньги за финальный месяц года? 2. Затраты больше доходов - бла-бла-бла - одно и тоже все комхозы в матушке-России поют одну и ту же песню - бедные, несчастные, живут себе в убыток. При таком раскладе вас закрывать надо, как неликвидное предприятие. 3. Про оплату труда. А зарплаты-то у коммунальщиков, если, конечно, представленные цифры верны, - не густы. Но здесь, как и во всех организациях - начальник получает 50000 рублей, семеро подчиненных - по 8000 рублей. Опа - средняя 13,2 тысячи. Начальник мясо будет кушать, а подчиненные капусту - в среднем все будем есть голубцы. Правда хорошо, что СССР развалили, да? Слава нашим депутатам из "Единой России"! 4. Нет долгов? Звучит гордо. Но если учесть, что предприятие существует год, то наоборот было бы странно видеть долги. 5. Не совсем понятно по ремонтам по программе. Понятно, что освоили/потратили/про@бали 2 с половиной миллиона, но непонятно куда? А, извините, не увидел, там же написано - на обеспечение комфортной среды обитания. Верхам - по плазме домой. Всё, теперь вопросов нет. 6. Да, проблемы у предприятия большие - не могут в бумажках разобраться как на областном уровне, так и с местными жителями. А то что трубы гнилые, котлы дырявые, кочегары пьющие - ладно, и так сойдет. 7. Последний абзац убил. Во-первых, теперь по ходу у населения будут трясти деньги за всё, в том числе и за то, что делать обязаны. Во-вторых, - ребята - 21 век на дворе, а вы собираетесь переходить с мазута на дрова? А в минус 30 считаете дровяной котёл справиться? А может вообще, ну их, эти котельные, топите одну баню, и приглашайте туда жителей приходить погреться, отдохнуть, как бывшее недоразумение советовало. Ну и в-третьих - что значит "это должно дать экономию"? То есть купите оборудование, поработаете и потом посчитаете - в плюсе или минусе? А заранее нельзя это просчитать и сказать, что это даст такую-то экономию. Брейтовский камикадзе.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика