Еженедельная общественно-политическая газета Залесовского муниципального района Алтайского края

659220, Алтайский край, Залесовский район, с. Залесово, ул. Партизанская, 24а
телефон: +7 (38592) 2-22-65
e-mail: nowator@ab.ru

Председатель похвалил

Первенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному бою, посвященное 73-й годовщине Дня Победы, прошло в Заринске 4–6 мая.

В турнире приняли участие более 220 спортсменов из 7 регионов Сибири, в том числе и бойцы смешанных боевых единоборств из с. Залесово.

Соревнования проводились среди спортсменов в возрасте 8-9, 10-11 и 11-12 лет. Залесовский район представляли 16 воспитанников спортивного клуба "Северяне", двое из которых – Данил Маслаков и Егор Коротков вошли в состав сборной Алтайского края. В первый день соревнований в финал вышли пятеро залесовских спортсменов. Это Владислав Гусельников, Артем Порываев, Алексей Игринёв, Павел Осипов и Егор Коротков. В личном зачёте А. Игринев и П. Осипов завоевали "бронзу" каждый в своей возрастной группе, Е. Коротков стал обладателем серебряной медали.

Как отметил председатель краевой общественной организации "Федерация армейского рукопашного боя Алтайского края" Данила Нартов, ребята из СК "Северяне" хоть и занимаются АРБ менее года, уже могут составить достойную конкуренцию своим более опытным соперникам.

По итогам первенства сборная Алтайского края заняла первое место. Второе место у бойцов Иркутской области, замкнули тройку призёров спортсмены Кемеровской области. В ближайших планах у воспитанников СК "Северяне" – поездка в Омск, где 26 мая состоятся очередные крупные соревнования по армейскому рукопашному бою.

Автор: Мария КИТАЕВА

По этой теме: Председатель похвалилПервенство Сибирского федерального округа по армейскому рукопашному боюПервенство по армейскому рукопашному боюпо армейскому рукопашному боюпосвященное 73-й годовщине Дня Победыбойцы смешанных боевых единоборств из с. ЗалесовоСоревнования проводилисьсоревнованияПо итогам первенства сборная Алтайского края заняла первое местоПо итогам первенства Алтайский крайЗалесовский районЗалесовогазета "Сельский новатор""Сельский новатор"газетаВ турнире приняли участие