Еженедельная общественно-политическая газета Залесовского муниципального района Алтайского края

659220, Алтайский край, Залесовский район, с. Залесово, ул. Партизанская, 24а
телефон: +7 (38592) 2-22-65
e-mail: nowator@ab.ru

За выход в финал

Очередные отборочные соревнования на краевую зимнюю Олимпиаду сельских спортсменов состоялись 26-27 января. В этот раз за право выхода в финал поборолись хоккеисты, лыжники и спортивные семьи.

Хоккейные команды в эти дни принимала ледовая площадка Целинного района. Игроки, выступающие за команду Залесовского района, сумели отвоевать себе третью из шести позиций в турнирной таблице. К сожалению, право на путевку в финал получил только победитель окружного отборочного этапа.

Соревнования по лыжным гонкам прошли в селе Михайловское. В них приняли участие 7 команд. Мужчины бежали 10 км классическим ходом и 5 км коньковым (длина дистанции была сокращена в связи с морозной погодой). Роман Дергунов занял соответственно 5-е и 6-е места, Михаил Захарченко – 12-е и 9-е, Вячеслав Дольников стал 14-ым в обеих гонках, Александр Дедов пришел 21-ым и 18-ым.

Девушки преодолевали дистанцию в 5 км (классика) и 3 км (коньковый ход). Ирина Ермакова отвоевала у соперниц третью и вторую позиции соответственно, Светлана Плотникова заняла 12-ю и 10-ю, Анастасия Куликова – 14-ю и 12-ю, Джессика Герцен – 15-ю и 14-ю. По итогам соревнований залесовцы заняли третье общекомандное место, всем составом в финал вышли девушки, у мужчин отборочный этап прошли Р. Дергунов, М. Захарченко и В. Дольников.

В проходивших здесь же соревнованиях спортивных семей приняли участие две семьи из Залесовского района. В программу соревнований вошли дартс, гимнастика, подтягивания на перекладине, упражнения на пресс, лыжные гонки. Представляли район только семьи с мальчиками. Семья Андрея, Олеси и Максима Ермоленко заняла третье место из шести команд, семья Романа и Олеси Нормайкиных и Ярослава Шамонаева стала пятой, положив в копилку сборной Залесовского района дополнительные очки.

Автор: Мария ЭДОКОВА

По этой теме: За выход в финалАлтайский крайЗалесовский районЗалесовогазета "Сельский новатор""Сельский новатор"газетаотборочные соревнования на краевую зимнюю Олимпиаду сельских спортсменовОчередные отборочные соревнованияотборочные соревнованияспорт