Информационная общественно-политическая газета Крутихинского района Алтайского края

658750, с. Крутиха, ул. Ленинградская, 28
телефон: +7 (38589) 2-22-65, 2-23-65, 2-23-75, 2-13-45
e-mail: obnova_2@mail.ru

Отличный хоккей

В субботу 14 января 2017 года в райцентре состоялось первенство района по хоккею с шайбой (спартакиада среди школьников). В соревнованиях приняли участия 4 команды из следующих школ: Крутихинская, Буяновская, Волчно-Бурлинская и Заковряшинская.

В первом матче играли сборные Крутихинской и Заковряшинской школ. В первом периоде точным броском отметился прямо под перекладину Роман Сухотин из Заковряшина и вывел свою команду вперед. Второй период был менее результативным – ни одной из команд не удалось забросить шайбу. А вот третий период оказался для команды “Русич” (с. Крутиха) самым результативным и победным. Сравнять счет удалось Игорю Поповичеву, а спустя несколько минут капитан команды Максим Федин вывел свою команду вперед. Но на этом русичи не остановились, и под занавес периода еще две шайбы забросил Игорь Поповичев, тем самым оформив хит-трик в этом матче.

Второй матч состоялся между командами Буяна и Волчно-Бурлинского. Вот где была настоящая битва за выход в финал спартакиады школьников района по хоккею с шайбой! В первой игре ученики Волчно-Бурлинской школы разгромили всухую соперников со счетом 4:0. Но увы,в финал не вышли (так как в составе команды оказался игрок, не являющийся в данный момент учащимся школы, хотя по годам он подходит и является воспитанником Волчно-Бурлинской школы). Однако тренеры не смогли договориться между собой, – никто не хотел уступать, и каждая из команд стремилась в финал.

Было принято решение переиграть матч. Итак, во втором матче в результате упорной борьбы победу одержали учащиеся Буяновской школы со счетом 2:0.

В матче за 3-4 место встретились команды школ Волчно-Бурлинской и Заковряшинской. Эта игра оказалась самой продолжительной из всех игр, так как команды в основное время не смогли выявить победителя – счет 1:1 после трех периодов. А вот в середине овертайма, нелепая ошибка защитника Заковряшинской школы в своей зоне принесла победу волчнобурлинцам. Итог встречи 2:1.

В финале встретились комады Буяновской и Крутихинской школ. В упорнейшей борьбе победу одержали ребята команды “Русич” (Крутиха), со счетом 2:1. Дубль оформил Иван Федорищев, благодаря его второму голу команда стала золотым чемпионом спартакиады школ Крутихинского района по хоккею!

Лучшими игроками были признаны: крутишане Игорь Поповичев и Николай Неволин, буяновцы Антон Корнев и Артем Михалевский. Особые слова благодарности за судейство Егору Эйдельману, который один отсудил все игры! Спасибо всем тем, кто пришел поддержать свои команды, а так же всем ребятам, которые участвовали. Вы показали отличный хоккей!