Информационная общественно-политическая газета Крутихинского района Алтайского края

телефон: +7 (38589) 2-22-65, 2-23-65, 2-23-75, 2-13-45
e-mail: obnova_2@mail.ru

Большой волейбол

Соревнования по волейболу состоялись в районе и за его пределами

18 февраля в п. Толстовский Каменского района прошел волейбольный турнир памяти Евгения Отечко! В турнире приняли участие 6 команд, пять из которых из Каменского района (“Аквамарин”, “РЖД”, Каменский педагогический колледж из Камня-на-Оби, “Толстовский” и “Толстовский 2” хозяев турнира) и одна из Крутихинского. Перед началом соревнований все команды по жеребьевке разделились на 2 подгруппы.

Первая наша игра сразу не задалась, так как ребятам даже не дали хорошо размяться и настроиться, в итоге мы уступили каменскому педу. Но во второй игре уже всё встало на свои места, игра начала налаживаться, в итоге обе партии за нами. По итогам игр в группах мы надеялись на стыковые игры и возможность сразиться за первое место, но, увы, нам не дали такого шанса.

После ещё одной игры нам предстояло сыграть за третье место. Отступать было некуда, ведь Крутиха с турниров без призового места ещё не возвращалась. В матче за третье место встретились команды “Крутиха” и “Толстовский”, команда соперников в своей подгруппе проиграла тоже одну игру, но была очень сильна.

В первой партии при упорной и ровной игре при счёте 25:23 выиграли соперники. Во второй партий наши волейболисты начали неплохо, но к середине партии уже растеряли преимущество в 6 очков, стали проигрывать, но и не думали сдаваться! Открылось второе дыхание, и вторая партия при счёте 29:27 за нами. Решающую третью партию начали опять же на высокой ноте, но не смогли совладать и перегорели, так как соперник тоже хотел выиграть, и при счете 13:11 все болельщики Толстовского практически праздновали победу. Но вырвали победу со счётом 15:13 и стали третьими. Это третье место для нас было важнее золота, ведь была видна командная игра и желание выиграть.

Лучшим игроком волейбольного турнира памяти Евгения Отечко был признан игрок нашей команды Егор Стёпкин. Большое спасибо за организацию и тёплый приём организаторам турнира: сестре (завуча школы) и вдове погибшего Евгения Отечко, которые во всём старались угодить участникам и гостям турнира. А также выражаем слова благодарности за спонсорскую помощь ООО “Простор” в лице генерального директора Голозубова Александра Владимировича и Ярешко Павлу, благодаря которым состоялась наша поездка в соседний Каменский район на волейбольный турнир.

5 марта завершилось открытое первенство города Камень-на-Оби по волейболу среди клубных команд. На протяжении 4 месяцев команды выявляли победителей в групповом этапе.

Наша команда в групповом этапе смотрелась на среднем уровне: были победы и поражения. первую игру в первом туре проиграли со счётом 3:0, так как команда из-за отсутствия зала для тренировок несколько месяцев вообще не тренировалась. После всех игр к полуфинальным встречам подошли следующие команды: “Аквамарин”, “Неман”, “Каменский педагогический колледж” и наша “Крутиха”.

В первом полуфинале встретились “Аквамарин” и “КПК”. Игра была интересной, но фавориты турнира не смогли справиться с волнением и проиграли со счётом 3:1. Во втором полуфинале сошлись команды “Крутиха” и “Неман”. В этой игре было много накала, игра была очень напряженной. Первую партию с разгромным счётом выиграли крутишане, а вот во второй и третьей фортуна отвернулась от наших ребят, и “Неман” вырвался вперёд. Мы понимали, что четвёртую партию не в коем случае нельзя упускать, так как мы приехали побеждать. Благодаря поддержке болельщиков нашей команды, в том числе и главы Администрации района Дятлова С. А. и главного специалиста по спорту Матвеева В. В. и команды “Аквамарин” (их поддержка была очень приятна для нас), четвертая партия была за нами.

И вот решающая 5-я партия за выход в финал! В итоге наша команда смогла вырвать победу! В финал вышли команды педколледжа и крутишане. По ходу группового этапа мы ни одной игры не смогли выиграть у них, и это был принципиальный матч, где нельзя было проигрывать.

Как сказал капитан нашей команды Егор Степкин: “Я приехал сюда побеждать! Пацаны, давайте достойно выступим, мы должны доказать, что мы лучшие, и нам нет равных даже в Камне!”. Может быть, эти слова и помогли команде. Все выложились на 100 процентов. Финал был самый короткий, так как “Крутиха” смогла всухую выиграть своих принципиальных соперников “Каменский педагогический колледж”. В итоге места распределились следующим образом: 1 место – “Крутиха”, 2 – “КПК”, 3 – “Аквамарин”, 4 – “Неман”.

Завершился сезон по волейболу среди клубных команд первенства города Камень-на-Оби, в котором впервые победителем стала наша команда! Ура!