Информационная общественно-политическая газета Крутихинского района Алтайского края

658750, с. Крутиха, ул. Ленинградская, 28
телефон: +7 (38589) 2-22-65, 2-23-65, 2-23-75, 2-13-45
e-mail: obnova_2@mail.ru

"Русич" - звучит гордо!

23-24 марта в городе Заринск прошёл финал Б первенства Алтайского края по хоккею с шайбой среди юношей.

В финале приняли участие пять команд: “Русич” (Крутихинский район), “Мастер” (Шелаболихинский район), “Сокол” (Тюменцевский район), “Крейсер Варяг” (город Барнаул), “Металлург” (город Заринск).

Наши хоккеисты, приехав к самой игре, без раскатки, только успев переодеться, выходят на лёд, чтобы сразиться с “Крейсером”. Первым отличился капитан “Русича” Максим Федин. Но “варяги” и не думали уступать и спустя несколько минут сравнивают счёт. Во второй половине первого периода наши соперники вышли вперёд, но под занавес периода точным броском Иван Федорищев отправляет команды на перерыв со счётом 2:2. Второй период был не менее напряженным, каждая из команд отличилась точными бросками. В нашей команде это был снова Максим Федин. Третий период был начат при счёте 3:3.Сначала барнаульцы повели в счёте, но удержать минимальное преимущество не удалось. Иван Федорищев во второй раз сравнивает счёт в этой игре. После сирены на табло 4:4. В овертайме ни одна из команд не смогла забить шайбы. Исход матча решил единственный буллит команды “Русич” в исполнении Данила Неволина. Ура, этот матч за нами!

Вторая игра была в этот же день с хозяевами ледовой арены командой “Металлург”. Игра получилась более интересной и зрелищной. Наши ребята освоились на площадке, но в первом периоде игра не складывалась. Вроде и забили первыми, но на перерыв ушли со счётом 3:1 не в нашу пользу. Зато за три минуты второго периода забили трижды, в итоге счёт 4:5, и перевес уже в нашу пользу. В раздевалке Сергей Николаевич Курцев настраивает команду и подбадривает ребят, говоря: “Осталось всего 20 минут, играйте в свой хоккей и всё будет хорошо!” В третьем периоде ребята выполнили не только установки тренера, но и забили ещё одну шайбу.

За 4 минуты до конца основного времени счёт был 4:6 в пользу нашей команды. Но хозяева площадки бились до конца, ведь ни одна из команд не хочет уступать, да и судья стал “свистеть” все мелочи. За две с половиной минуты до конца матча на скамейке штрафников сидели сразу 3 игрока нашей команды, но ребята показали характер и удержали счёт!

Первый день закончился удачно: две игры и две победы. Ребята обыграли городские, “дворцовые” команды.

На следующий день первая игра у нас была в 8 утра с командой “Сокол”. Первый период проиграли со счётом 0:1. В раздевалке ребята поговорили, настроились взять реванш, так как до этого они уже встречались два раза с тюменцевцами и оба раза проиграли. Второй период начался на положительной ноте, мы смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. В третьем периоде шайб в воротах не было. “Русич” взял-таки реванш!

Вторая игра – через 2 часа, времени на восстановление было мало. Шелаболихинскому “Мастеру” проиграли с минимальным счетом 0:1. Играли на высоком уровне, но усталость чувствовалась уже в первом периоде.

По итогам матчей “Русич” занял второе место на первенстве края. Нам предстояла длинная дорога домой, поэтому дожидаться награждения не стали. В автобусе ребята сначала ехали немного грустные, ведь у них были все шансы занять первое место, но не получилось. Но как вспоминали, что они единственные, кто обыграл обе городские команды, на душе становилось веселее. Грамоты и медали будут вручены каждому хоккеисту в торжественной обстановке.

Молодцы, ребята, вы лучшие! Вы доказали игрой, что можете бороться на равных даже с городскими командами и выигрывать у них!