Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Информационная общественно-политическая газета Крутихинского района Алтайского края

658750, с. Крутиха, ул. Ленинградская, 28
телефон: +7 (38589) 2-22-65, 2-23-65, 2-23-75, 2-13-45
e-mail: obnova_2@mail.ru

Доронина Лилия Николаевна

Статьи

| Обская новь

Интересно и "Точка"!

Новые центры образования естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста" открылись в 58 районах и восьми городах Алтайского края, сообщает пресс-центр краевого правительства.

| Обская новь

Забегайте на блины!

Новый павильон, где можно купить блины, да не просто блины, а вкусные блины, открылся на одном из въездов в райцентр, рядом с шиномонтажной мастерской. Уже неделю работает новая блинная, привлекая внимание проезжающих.

| Обская новь

Депутат Госдумы Иван Лоор отчитался в Крутихе

2 июля с рабочим визитом в Крутихе побывал депутат Госдумы Иван Лоор, избранный пять лет назад по одномандатному округу, в который, помимо Крутихинского, входит ещё 21 район. Цель визита – отчёт о депутатской деятельности.

| Обская новь

30 лет с нами

19 апреля государственная Служба занятости населения празднует 30-летие. Значимое событие отмечают ведомства по всей стране, в том числе центр занятости Крутихинского района.

| Обская новь

В Крутихе водится форель

Вопрос привлечения инвестиций в экономику района является одним из самых актуальных. Ведь это условие успешного экономического развития и благополучия территории, новые рабочие места.

| Обская новь

По-прежнему в строю

До сих пор уличный водопровод в Крутихе верой и правдой служит людям. Обслуживание, ремонт, плата за воду в водоразборных колонках находятся в компетенции МУП "Теплоресурс".

| Обская новь

Ловушка для...

"Хотя я живу ближе всех к этому месту, я узнал о нём последним, когда из ямы-ловушки вытащили, как оказалось, вторую корову."

| Обская новь

Без колодцев, но с водой

Техническое перевооружение водозаборных узлов в рамках реализации мероприятий, направленных на обеспечение стабильного водоснабжения населения Алтайского края, в 2020 году предстоит провести в трех селах Крутихинского района.

| Обская новь

"Блинные фантазии"

Блины — главное угощение и символ Масленицы: круглые, румяные, горячие, они словно Солнышко, которое все ярче разгорается, удлиняя дни!

| Обская новь

Подари себе книгу!

Приглашаем взрослых и ребят принять участие в акции "Книга - лучший подарок", которая пройдет в холле здания редакции в пятницу 14 февраля. Начало в 11.00 ч.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Второй звоночек. Тревожный

За развал культуры в районе, за некомпетентную культурную и кадровую политику заведующего отделом культуры нужно срочно увольнять, как несоответствующего занимаемой должности. Неужели администрации района это не понятно!? Или здесь личные взаимоотношения важнее интересов района и культуры в частности? Пора уже заканчивать с этим фаворитством, о котором гудит уже весь район.

| Неизвестный

Второй звоночек. Тревожный

Тут главное, лицо сохранить. И ничего, что лица эти уже перемазаны по уши глупостью, снобизмом, властолюбием и прочими пороками, играющие не на пользу народу, обществу и району в целом.

| Неизвестный

Второй звоночек. Тревожный

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Да увидит не только лабуду в голове своей, а добро и радость в трудах тяжких братьев и сестёр наших. Не суди и не судим будешь. Ваш сказочник.

| Неизвестный

Второй звоночек. Тревожный

Лабуда - не лабуда, каждый решает сам. Во всяком случае, те дети, которые хотели, находили себе занятие в клубе. Речь о другом. Сейчас пыжиться и проводить кучу беспонтовых мероприятий, таких, как день молодежи, например, можно сколько угодно, дабы отчетность в край показала активность и живучесть культуры района (читай: культруководителей!) без специалистов. Что там у нас по плану? День огурца, я слышала? А дыни? А тыквы? Помидорный день, к примеру? В крае будут рады очередному липовому отчету... А как планируем день района провести? Сядем на голову девчонкам из библиотеки? Уже сели? Пардон! А зарплату им прибавили за исполнение чужих обязанностей? Да и чего переживать-то? Наймем артистов, благо, бюджет позволяет. Это вам не проблему с водой решить, здесь и решать-то ничего не надо, вывалил деньгу за самодурство чиновничье - все в ажуре, не из своего же кармана личного... А насчет звоночков - Сергею Анатольевичу по-моему пусть хоть колокол бьет... По барабану...

| Неизвестный

Второй звоночек. Тревожный

Ответ работающей у предпринимателя на 0,33 ставки: Дети, обладающие неким минимальным талантом и огромным желанием заниматься творчеством могли бы в Доме культуры не только танцевать, но и петь, участвовать в театрализованных представлениях и литературно-музыкальных композициях, в театре эстрадных миниатюр, стать ведущим детских мероприятий, поиграть и потанцевать на развлекательно-игровых программах. Наши дети были заняты досугом под завязку, не знаем, почему ваш остался не удел. Может то, что ваш ребёнок не нашёл себе занятие по душе в РДК - проблема в вас и в вашем ребенке? Но тогда в школе и в ДЮЦе немало кружков по интересам. А то, что за два года было разогнано из сферы культуры10 человек с большим стажем, опытом (у 7-х высшее образование, а у 6х - профильное), и главное людей, фанатично преданных профессии, альтруистов, говорит о полном непрофессионализме руководителей, которые очень постарались, чтобы развалить отрасль. Тут не то что на мозоль наступили, тут душу растоптали и с грязью смешали. Но это высшая психологическая материя. Если кто сразу это не понял, то и объяснять нет смысла-не поймут. Поэтому и торговля, и уход за коровами, и большая человеческая драма. А их дети не пропадут, их родители - люди с головой и с руками.

| Неизвестный

Второй звоночек. Тревожный

Если я специалист своего дела, никто не может мне помешать его делать. Какие кружки с детьми вели работники ДК. Ответ никакие. Мой ребенок пришел, предложили только танцы. А что их уволили незаконно,или сами подали заявления. Я работаю у предпринимателя и держусь за работу.Работаю на 0.33 ставки, а фактически 12 часов и держусь т.к. надо кормить двоих детей, А эти многодетная семья и добровольно подали заявление об уходе. Да наверно сильно наступили на больную мозоль. А лучше пойдите и подайте заявления вновь на работу в ДК, или понравилось торговля пивом и уход за коровами. Каждый решает свое на то она и демократия.

| Неизвестный

Второй звоночек. Тревожный

Ну почему же?В свое время и впрямь поливал и ухаживал вместе с другими садовниками талантливыми неординарными личностями! И вдруг в их среду затесался ногтевых дел мастер а ногти это не цветы! другой подход, другой уход...теперь все цветы на свалке валяются, а маникюрша в кресле администрации продолжает сидеть..странно всё это

| Неизвестный

Второй звоночек. Тревожный

Кто-то, не помню, кто, сказал: "Как ловко, господа, вы научились плеваться словами". Вот и у нас есть такие "ловкие господа", которые даже не задумались, что "плевок" может быть и против ветра. Опять же кто-то, на этот раз все помнят, кто, выплюнул: "Если я хочу, чтобы у меня был шикарный цветник, то сажаю, поливаю, обихаживаю". Что же вы, уважаемый цветовод и садовники (это те, кто руководит цветоводами), позволили своему саду засохнуть и пропасть? Почему никто и пальцем не пошевелил, чтобы не допустить засыхания, а потом, когда всё случилось, не попытались спасти? А какие были цветы и плоды! Тамара Федорищева.

| Неизвестный

Готовим котлы летом

Мы обязательно побываем в школьной котельной, поскольку именно о ней в репортаже ничего не говорится. Следите за публикациями. (Редакция "ОН")

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика