413030, Саратовская область, Воскресенский район, с. Воскресенское, ул. Шеина, д.25
телефон: 8(845-68) 2-24-85, 2-21-84
e-mail: redaktor4@yandex.ru

Волейбол – игра коллективная

В преддверии Дня защитника Отечества на базе школы райцентра состоялась дружеская встреча двух волейбольных команд: отдела полиции и администрации района на приз главы ВМР.

Перед началом игры по традиции команды встали на построение, с приветственным словом к спортсменам обратился глава района Денис Павлов. Он пожелал всем бороться на волейбольной площадке за победу до последней результативной подачи или атаки, и "Пусть победят сильнейшие!"

Ведущая объявила гимн России, но техника дала сбой. И тогда по примеру российских спортсменов команды и болельщики сами спели гимн нашей страны.

Раздался свисток судьи соревнований Виктора Егорова, преподавателя физической культуры базовой школы села Воскресенское, и волейбольные баталии начались.

Капитаны команд Сергей Недогорский и Алексей Пылыпив с первых минут настроили игроков на активную игру: Подача – очко! Подача - удачный пас, и мяч атакующего игрока из команды полиции попадает в блок сборной администрации, которая с первых минут крепко взяла инициативу в свои руки.

Похоже, такого напора от соперников не ожидала сборная местного ОП, ведь на предыдущих подобных состязаниях все было наоборот. А тут атака за атакой, пришлось по ходу менять тактику игры и вместе с результативными подачами укреплять оборону площадки. Несмотря на это все равно первые две партии выиграла команда администрации.

На мой непрофессиональный взгляд, самыми результативными игроками наряду с капитанами сборных были Вадим Эмих, Александр Данилевский и Алексей Куприянов.

Третья партия была самой напряженной - 22:23, 24:23, и все же команда полиции одержала в ней победу. Небольшой перерыв помог не только восстановить силы, но и сделать необходимые замены, перегруппировать команды. Следующая партия была решающей, ведь игра шла до 3-х побед.

Так как команда администрации уже примерила на себя "майку лидера", то сломить этот настрой противникам не удалось. Со счетом 3:1 волейболисты районной администрации победили в этих соревнованиях. Они и получили из рук главы района грамоту за первое место и приз. Почетное "серебро" досталось сборной ОП.

А болельщики успевали и поддержать игроков, и поиграть в настольный теннис в коридоре у спортзала.

Но по сути в этот день проигравших не было, спортивный заряд и массу положительных эмоций получили все участники этого мероприятия. Это было заметно на построении для награждения.

Спасибо Воскресенской школе за поддержку таких спортивных соревнований, ведь у сельской молодежи пока других доступных залов в райцентре нет. Но мы еще надеемся, что будут. Как и возможность у сборной отдела полиции доказать свою отличную форму в матче-реванше.