412030, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
телефон: 8(84540) 4-20-72, реклама: 4-29-10
e-mail: crossrus@yandex.ru

В баскетболе новый чемпион

В преддверии майских праздников в городе Ртищево завершились игры открытого чемпионата города по баскетболу среди мужчин, в которых принимали участие 6 команд.

Игры проходили по смешанной системе в один круг, затем команды, занявшие 1-2 и 3-4 места, разыграли призовые места.

В матче за "бронзовые" медали встретились мужчины из команд СКА и "Урожай". Встреча прошла в острой борьбе и закончилась победой сельских баскетболистов с разницей в одно очко (47:46). Команда "Урожай" второй год подряд стала призером чемпионата.

В финальной игре за чемпионское звание встретились команда "Импульс", воспитанники детско-юношеской спортивной школы, и многократный победитель городского чемпионата команда "Лада". Повзрослевшие юноши с первых минут захватили инициативу и повели в счете. Первая половина матча закончилась со счетом 47:21 в их пользу. И в дальнейшем победа юношей сомнений не вызывала. Только в четвертой четверти игры баскетболисты "Лады" смогли сократить отставание в счете.

Матч закончился победой юношей (74:61), которые после долгого перерыва вновь завоевали "золотые" медали баскетбольного чемпионата.

Надо сказать, что баскетболисты ДЮСШ г. Ртищево являются неоднократными чемпионами Саратовской области. А в этом году в чемпионате Школьной баскетбольной лиги Приволжского федерального округа, который проходил в г. Шахунья (Нижегородская область), заняли 9 место. Юные спортсмены учатся в основном в 9 и 10 классах и имеют все перспективы для дальнейшего роста и спортивного мастерства.

Команда спортивной школы выступала в следующем составе: Владимир Зотов, Никита Чернышен, Алексей Фролов, Дмитрий Ялунин, Вадим Сидоров, Иван Страхов, Максим Бакан и Даниил Батищев. Тренирует команду В.А. Сащенков.

Автор: Алексей Корнер.

По этой теме: Ртищевосоревнованиябаскетбол