412030, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
телефон: 8(84540) 4-20-72, реклама: 4-29-10
e-mail: crossrus@yandex.ru

Стартовала Спартакиада

Стартовала Спартакида учебных заведений в дивизионе, который объединяет сельские школы района.

Стартовала Спартакида учебных заведений в дивизионе, который объединяет сельские школы района. На стадионе "Локомотив" собрались восемь сборных команд (на фото), которые разделились на две группы (на две половины был поделен и газон спортивной арены), победители в которых и должны были встретиться в финале.

Ими стали команды Краснозвездинской и Владыкинской школ. Встречу выиграли юноши из Красной Звезды, которые после первого этапа и возглавили общий зачет Спартакиады. На втором месте, соответственно, Владыкино, на третьем - команда Шило-Голицынской школы.

Но впереди длинная дистанция, и, вне всякого сомнения, спортсмены из Темпа, Первомайского, Салтыковки еще включат "дополнительные обороты", и мы станем свидетелями азартной борьбы.

Сыгран финал чемпионата города по футболу среди школьников - очередной этап муниципальной Спартакиады учебных заведений.

В решающей игре встретились сборные школы № 4 и РТЖТ. Матч до последней минуты сохранял интригу. Вначале с преимуществом в два мяча вели "железнодорожники", но пенальти, назначенные в их ворота, сравняли счет. Потом еще один одиннадцатиметровый, теперь уже в ворота четвертой… В итоге за семь минут до финального свистка ничья (3-3). За минуту до конца матча четвертая забила решающий гол.

После двух спартакиадных этапов (футбол и легкая атлетика) четвертая школа уверенно лидирует в общекомандном зачете. На втором месте - политехнический лицей, на третьем - сборная школы-интерната № 3 ОАО "РЖД".

А. Оганисян, С. Солохненко, В. Дворецкая, Е. Москвитина, С. Зонина, А. Новикова, В. Теселкина, М. Харитонова учатся в школе-интернате №3 ОАО "РЖД" и входят в сборную команду, которая выступала на недавнем первом этапе стартовавшей Спартакиады школьников младших классов учебных заведений города Ртищево.

Да, есть с недавних пор и такое мероприятие в муниципальном спортивном календаре. До сего времени учащиеся младших классов значительной соревновательной практики не имели, в силу возраста не попадали в основной состав сборных. Теперь у них своя Спартакиада - своеобразный смотр ближайших спортивных резервов школ города.

"Малая Олимпиада" вторая по счету, а победителем первой стала именно сборная школы-интерната № 3 ОАО "РЖД". Известно, первое место непросто завоевать, но еще труднее отстоять. Вот это девушкам, разумеется, вместе с "сильной половиной сборной" и предстояло сделать на беговых дорожках и секторах стадиона "Локомотив". Можно считать, с поставленной задачей справились - в общекомандном зачете сборная интерната на третьем месте. Второе место у СОШ № 4, а победители этапа - команда СОШ № 9.

Около сотни школьников и воспитанников детских садов ежедневно посещают плавательный бассейн спортивного комплекса "Юность". Причем не только из районного центра, но и сел, и поселков района: Ерышевки, Темпа, Шило-Голицына, Ртищевского. Подростки занимаются не только плаванием, но и проводят тренировки в манеже ФОКа. Здесь также проходят традиционные Спартакиады воспитанников дошкольных учреждений. На снимке справа старшая группа детского сада №3 "Солнышко" сразу после занятий.

Автор: Алексей Корнер.

По этой теме: Ртищевосоревнованияспартакиадаспорт