412030, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
телефон: 8(84540) 4-20-72, реклама: 4-29-10
e-mail: crossrus@yandex.ru

Вернулись с наградами

Юные боксёры ДЮСШ города Ртищево победили на Первенстве Саратовской области по боксу

В г. Саратове прошло последнее из Первенств Саратовской области по боксу для юношей 2001-2002 г.р. На соревнования приехали 175 боксёров со всех детских спортивных школ нашей области, в которых культивируется этот яркий вид спорта. Тренеры-преподаватели С.Г. и С.С. Мироновы повезли на соревнования пять своих лучших воспитанников.

Юные боксёры оправдали надежды. Все пятеро вернулись домой с медалями! Даниил Святов стал чемпионом Саратовской области по боксу, хотя и выступал в своей весовой группе с недобором веса по разрешению судейской бригады соревнований. Бой, принесший спортсмену золотую медаль, закончился техническим нокаутом противника. В 2016 году юноша будет защищать честь Саратовской области в своей весовой категории на Первенстве Приволжского Федерального округа в случае набора им необходимого веса (решение судейской бригады соревнований). Роман Авилкин занял II место. Ребятам вручал медали четырехкратный чемпион России, чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира Артём Чеботарёв. Вообще Первенство Саратовской области в плане судейства было очень представительным. Илья Серов, Данила Щеглов, Алексей Давыдов заняли III места.

По итогам всех весенних Первенств Саратовской области по боксу двое воспитанников тренеров-преподавателей Мироновых стали чемпионами и шестеро призёрами. Это хороший результат. И хочется верить, что это только начало прекрасной долгой жизни бокса в ДЮСШ города Ртищево.

Автор: Наш корр.

По этой теме: Ртищевосоревнованияспортбокс