Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Сайт г.Ртищево (Ртищевское муниципальное образование, Саратовская область)

412030, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
телефон: 8(84540) 4-20-72, реклама: 4-29-10
e-mail: crossrus@yandex.ru

Хламова Екатерина

Статьи

| Перекресток России

Студенчества прекрасная пора

25 января 1775 г. императрица Елизавета Петровна подписала Указ о создании Московского университета. С тех пор этот день стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна, которую почитали 25 января, стала покровительницей всех студентов России.

| Перекресток России

Память жива

27 декабря 2013 года исполнилось 34 года со дня ввода советских войск в Афганистан. В память об этом у мемориала погибшим участникам боевых действий состоялся митинг.

| Перекресток России

Ёлка-фэст-2013

Можно ли увидеть в одном отдельно взятом месте сразу множество Дедов Морозов и Снегурочек? Можно, если вам посчастливилось стать зрителем или участником городского смотра-конкурса "Ёлка-фэст-2013"

| Перекресток России

"Учимся и развиваемся вместе"

Недавно в лицее №3 им. П.А. Столыпина прошло районное родительское собрание, на котором обсуждались вопросы взаимодействия семьи, школы и учреждений дополнительного образования в контексте Федеральных государственных образовательных стандартов.

| Перекресток России

Знатоки права

Ртищевские старшеклассники отметили интеллектуальным турниром один из главных государственных праздников – День Конституции. Правовая викторина, посвященная знанию различных отраслей права, обязанностей и ответственности, прошла в СОШ№5.

| Перекресток России

Праздник к нам приходит

На улицах Ртищева уже заметно новогоднее оживление, приятная предпраздничная суета. Торговые палатки пестрят елочными игрушками, гирляндами, мишурой и прочей новогодней атрибутикой. Магазины тоже не отстают и стараются быть нарядными.

| Перекресток России

Хорошо там, где чисто

Администрацией РМР уделяется пристальное внимание благоустройству города. Корреспондент "ПР" совместно с начальником отдела по благоустройству администрации РМР и директором ООО "Сан-Сервис" побывал в рейде по выявлению стихийных свалок.

| Перекресток России

Профессионал с большой буквы

Линейный отдел МВД России на станции Ртищево на протяжении многих лет показывает высокие результаты работы, а находиться в лидерах можно только тогда, когда работают серьезные сотрудники, для которых долг - превыше всего.

| Перекресток России

Образец полицейского

Патрульно-постовая служба составляет основу полиции, является одним из самых многочисленных ее подразделений. Большинство сотрудников начинали свой трудовой путь с патрулирования улиц, получая свой первый опыт работы по охране правопорядка.

| Перекресток России

Память жива

Две мемориальные доски открыли 30 октября на зданиях СОШ № 7 Афанасьеву Александру, погибшему в Афганистане и выпускнику бывшей школы № 6 Окорокову Алексею, погибшему в Чечне.

| Перекресток России

Помочь исправиться

Дети - наше будущее. Главное, воспитать их так, чтобы потом не было мучительно больно. Понимая важность этого процесса, власти Саратовской области уделяют ему особое внимание.

| Перекресток России

НАПИСАННЫЕ ПО ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА

Творческий вечер собрал много участников и зрителей. На встречу были приглашены студенты РТЖТ и местные поэты Любовь Дмитриевна Абашкина, Иван Никитович Кармазин, Виктор Георгиевич Нимченко, Николай Ильич Гвоздев, Вячеслав Федорович Соколов.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

История вершится день за днем

В редакцию газеты «Вперед» В районную прокуратуру В районную администрацию Откуда такие расценки? Опять коммунальщики решили заштопать свои прорехи за наш счет. Иначе и не скажешь. 106 рублей в месяц с человека за бытовые отходы! Вот пенсионеру прибавили в феврале 250-300 рублей к пенсии. Выходит, у кого-то почти половина прибавки уйдет мокроусским коммунальщикам на оплату этой услуги. Здорово! Интересно было бы знать, как родились такие расценки? По всей видимости, опять действовали по принципу хозяин – барин. В Саратове, например, оплата за эту услугу составляет 64 копейки за квадратный метр жилой площади. Подсчитайте, уважаемые читатели, применительно к себе, и получится в разы меньше. Нам надо быть производителями бытовых отходов, чтобы уложиться в 106 рублей за каждый месяц. А спецтехнике коммунальной службы круглосуточно вывозить их из поселка. И еще, на мой взгляд, один существенный момент. Газоснабжающие и газообслуживающие организации заключают с потребителями договора, так же поступают энергетики. Почему же коммунальщики не посчитали нужным сделать это, а сразу прислали нам счета? Предвидели, наверное, как встретят их с такими запросами мокроусцы. Немалые деньги за бытовые отходы придется выложить в месяц семье в 4-5 человек. Побольше, чем за свет. К тому же ведь мы еще платим коммунальщикам за воду, в многоквартирных домах – за отопление, капремонт. А одиноко проживающим людям или пожилым пенсионерам, которые не имеют никакого подсобного хозяйства и мусора набирают целлофановый пакет в месяц, за что придется платить 106 рублей? Если бы коммунальщики поступили согласно законам, применив разумные расценки и с персональным подходом, тогда это сработало бы. И пошло на пользу поселку. А вот такое их действие грозит только ростом несанкционированных свалок в окрестностях Мокроуса. Л. КАРПУНИНА. п. Мокроус.

| Неизвестный

Доступность и качество

......Я считаю, что за время действия программы модернизации здравоохранения мы получили все необходимое для оказания медицинской помощи на более высоком уровне...... Ну да,конечно,выше уже некуда.У меня ребёнку только на 5 сутки поставили диагноз перелом в районе щиколотки,а до этого ребёнок без гибса был и ночами мучался от боли.А я сам лично платно обращался в Ж,Д поликлинику.Так как в ЦРБ невропотолог на жалобы отреагировал словами -" А я тебе что сделаю?Езжай ложись на гору ,там хотя мест нет ,но они что нибудь придумают!" Вот где и есть квалифицированная помощь ,так это в Ж,Д,По крайней мере хоть не угробят!

| Неизвестный

Отчитались участковые

Цитата: "С докладом об итогах работы в первом полугодии 2013 г. выступил В.Ю. Попов. О результатах оперативно-служебной деятельности на территории Ртищевского района отчитались участковые уполномоченные полиции С.В. Петрунин, М.А. Мазур, В.Г. Яшин, А.В. Макаров, Н.А. Сенин, А.С. Кузин. С оценкой деятельности участковых выступили депутаты районного Собрания А.В. Болованов, В.В. Вольбром, Г.Г. Васильева, В.Н. Назаров, В.Н. Бойцов, депутат городского Совета Т.М. Даврешян." А ЧТО ОНИ ВСЕ ГОВОРИЛИ ТО? О ЧЕМ ЭТА НОВОСТЬ?! ВЫ ДЛЯ ЧЕГО ЭТУ СТАТЬЮ НАПИСАЛИ? ЧТОБЫ МЫ УЗНАЛИ ФАМИЛИИ НАШИХ УЧАСТКОВЫХ И ДЕПУТАТОВ?

| "Перекресток России"

Из первых уст

Чтобы знать, за что и сколько платить, необходимо, чтобы жители многоэтажек принимали активное участие в управлении домами, совместно с управляющими компаниями решали насущные проблемы, касающиеся общедомового имущества. Для этого создается целая система общественного контроля в сфере ЖКХ - общественные советы по вопросам ЖКХ, советы многоквартирных домов. Чтобы качество жилищно-коммунальных услуг было надлежащим, население обязано платить за них своевременно и в полном объеме, а управляющие компании строго выполнять свои обязательства перед жильцами. Об этом не раз шла речь на страницах "ПР".

| Чичварин Владимир

Из первых уст

Интересно получается "надо платить", а за что?, когда по 12 000 000 крадут подрядчики и глава ".....сервиса" ЖКХ и вот результат крыши домов после ремонта как текли так и текут но деньги то жильцов растащили. И это ведь не какие-то 300 000. 300 000 это похоже долг с мёртвых душ этот долг желательно бы перепроверить наверняка он намного меньше будет.

| "Перекресток России"

Город - наш общий дом

Конечно, отремонтируют. Эта работа ведется в нашем городе каждый год. О планах по ремонту дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов в 2013 году читайте в газете "Перекресток России" от 19 апреля.

| Неизвестный

Город - наш общий дом

А улица на которых уже не первый год имеются не просто ямы,а огромные ямы когда нибудь отремонтируют, или власть там не хаживает?

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика