Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Сайт г.Ртищево (Ртищевское муниципальное образование, Саратовская область)

412030, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
телефон: 8(84540) 4-20-72, реклама: 4-29-10
e-mail: crossrus@yandex.ru

Перова Жанна

Статьи

| Перекресток России

Ура, каникулы!

Словно по заказу, 1 июня, в Международный день защиты детей, над нашим городом светило яркое солнце, а небо было пронзительно голубым и безоблачным. В первый день лета-2016 у ртищевских школьников начались долгожданные каникулы.

| Перекресток России

Душевный праздник

Сравнительно молодой праздник - Международный день соседей, который отмечается 27 мая, очень быстро привлек к себе внимание и приобрел популярность.

| Перекресток России

А вечером майским…

Удивительный субботний вечер организовали 21 мая сотрудники Ртищевского краеведческого музея, которые присоединились к традиционной Всероссийской акции "Ночь в музее". В этом году программа называлась "Майский вечер в музейном дворике. 1980 год"

| Перекресток России

Славная традиция

Накануне празднования 9 Мая в г. Ртищево прошла традиционная легкоатлетическая эстафета среди учебных заведений, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

| Перекресток России

В победном строю

Торжественный день 9 мая был озарен яркими лучами солнца на чистом, безоблачном небосводе и всеобщим ликованием жителей и гостей нашего города, которые вышли на улицы, чтобы вместе отметить главный праздник нашей страны - День Великой Победы.

| Перекресток России

Работа началась

В конце прошлой недели состоялось первое заседание оперативного штаба по благоустройству и санитарной очистке города под председательством первого заместителя главы администрации РМР Т.А. Приходько.

| Перекресток России

Благодатное место

В субботу, 21 ноября, отмечался большой православный праздник - Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Праздничный день был ознаменован радостным событием - в Ртищевском районе освящен благоустроенный природный источник

| Перекресток России

Дыхание новой жизни

В Ртищевском муниципальном районе запущен промышленный комплекс по переработке плодов и производству яблочного сока. Площадь садов интенсивного типа позволит Саратовской области стать лидером российского садоводства

| Перекресток России

Предана по-настоящему

Светлана Вячеславовна Лапшина - инженер I категории железнодорожной станции Ртищево-I Ртищевского центра организации работы железнодорожных станций, который является структурным подразделением Юго-Восточной дирекции управления движением.

| Перекресток России

Работает отлично

Елена Викторовна Вершкова, оператор по обслуживанию и ремонту вагонов и контейнеров эксплуатационного вагонного депо Ртищево, отмечает 20-летний юбилей своей работы на железнодорожном транспорте.

| Перекресток России

Выбрал профессию навсегда

Алексей Михайлович Валов уроженец города Волгограда. После того как семья переехала в наш город, он учился в средней школе № 58, а затем получил профессию осмотрщика-ремонтника вагонов

| Перекресток России

Надо, чтобы было чисто!

Создание комфортных условий для жизни людей, комплексное решение вопросов благоустройства является одной из основных задач, которые ставит губернатор Саратовской области В.В. Радаев перед исполнительной властью всех муниципальных районов.

| Перекресток России

Работа идет полным ходом

Результатом взаимодействия правительства Саратовской области и руководства Ртищевского района стало недавнее привлечение крупных инвестиций, а именно строительство нового завода по переработке яблок компанией ОАО "НПГ "Сады Придонья" в Урусовском МО

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Работа началась

В чьей компетенции будет вывоз мусора из частного сектора? имеется ввиду деревья, ветки, которые появятся в результате весенней уборки частных дворов. Или опять жители сами как хотите так и волочите. Тогда другой вопрос - куда можно "волочить"?

| Арыстанов Ержан

Клянусь достойно исполнять

Уважаемая Газета и Администрация г. Новоузенск, Хочу обратится к Вам со своей проблемой. Я являюсь гражданином Казахстана и постоянно проживаю в г.Уральск. Также у меня имеются дети (6-ти и 4-х лет), которые являются гражданами РФ, как и моя бывшая супруга Арыстанова (Сабурова) Анара Ербулатовна. На протяжение 6 лет мы, будучи в супружестве, проживали все вместе в Уральске, дети ходили в местный детский сад, а в этом году старший ребенок пошел в первый класс. Однако, жизнь преподнесла некоторые неприятные "сюрпризы" и мы решили оформить развод. Чуть более года мы находимся в разводе, я исправно выплачиваю алименты. С бывшей супругой мы при разводе договаривались о том, что дети будут ходить в местную уральскую школу, тем самым у меня была бы возможность участвовать в их воспитании и видеться с ними. Из-за того, что я работаю вахтовым методом, я мог видеться с детьми 2 недели в месяц. Однако, бывшая супруга "забыв" о договоренностях увезла детей не уведомив меня, не спросив моего согласия в Ваш город. Она сообщила мне об этом на днях в виде СМС, поставив меня перед фактом - "дети уже в Новоузенске". Я не знаю Ваших законов, поэтому хотел обратиться в Отдел опеки, чтобы служащие данной структуры проверили данный факт. Я очень скучаю по своим детям и переживаю за их жизнь, здоровье и будущее. Их мать получает хорошие алименты согласно казахстанским законам, но должным образом не следит за детьми. Так, у меня есть подозрения, что она просто отвезла моих детей на содержание к своим родителям, так как сама она находится и работает (неофициально, конечно же) здесь, в Уральске. Неоднократно была замечена моими соседями, знакомыми, родственниками и мной в различных питейных заведениях Уральска. У нее нет здесь постоянной прописки, жилья, работы. Ведет праздный образ жизни. За последний год она четырежды меняла место жительства. Я предлагал ей оставить детей у себя, так как у меня есть жилье доставшееся мне от родителей. Но ей не хотелось отказываться от алиментов. Суд естественно был на ее стороне в плане содержания детей. Да я и сам понимал, что в таком маленьком возрасте детям нужна в первую очередь мать. Не поймите меня не правильно, я не хочу наговаривать на бывшую супругу... бог ей судья, но морально страдают дети. От детей я не отказывался, и не собираюсь, но ситуация и сами законы не на моей стороне. Сейчас она просит у меня письменное согласие для учебы старшего сына в новоузенской школе. Общение с бывшей супругой происходит посредством СМС-сообщений, при этом я не знаю где именно проживают мои дети, в каких условиях живут, с кем именно проживают, какую школу собираются ходить. Бывшая супруга никаких данных мне не дает. Я считаю это не справедливо чисто по-человечески. Прошу Вас помочь в моем непростом вопросе и навестить моих детей, если это возможно...

| Неизвестный

Территория добра

всегда на Руси все проблемы решали вместе, соборно. Отрадно, что исконные традиции побеждают это ненасытное потребление, когда каждый сам за себя и всё гребет себе.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика