г. Петровск Саратовской области, ул. Советская, 100
телефон: Главный редактор 8(84555)2-70-64, отдел рекламы 8(84555)2-70-35
e-mail: petvesti@bk.ru

Петровск спортивный

В марте петровские каратисты принимали участие сразу в четырёх крупных соревнованиях федерального уровня. Ребята проявили себя, поэтому есть и победители, и призёры.

В начале месяца прошли сразу два первенства Приволжского Федерального округа по карате, одно - в Казани, другое - в Саратове. В казанских соревнованиях, прошедших по версии WKF, приняли участие свыше 600 спортсменов из крупных городов округа. В ходе упорных поединков "бронзу" завоевали и воспитанники Петровской Федерации карате Сергей Сауткин, Алина Шалаева и Эльвира Буткина. Чуть позже в Саратове прошло первенство по восточному боевому единоборству. Команда петровчан, состоявшая из пяти спортсменов, заняла два призовых места. Третьими стали Андрей Фоктов и всё та же Алина Шалаева.

В третьей декаде месяца сразу два состязания прошли в городе Пензе – "Кубок Поволжья" и первенство ПФО по карате (версия WKS). Петровчане выставили сразу две команды. На "Кубке Поволжья" призёрами стали воспитанники тренера А.А. Морозова - Ришат Шингиряев и Алина Шалаева. На первенстве ПФО наша сборная команда завоевала 15 медалей. Победителями стали Андрей Фоктов, Алина Кондакова (тренер А.А. Морозов) и Валерий Ефименко (тренер Р.А. Таранин). Призовые места заняли Ришат Шингиряев, Сергей Сауткин, Алина Шалаева, Артём Картушин и Алексей Артёмов. Оба тренера очень хвалят своих подопечных.

Автор: Ольга Цыпляева