Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Петровского муниципального района (Саратовская область).

г. Петровск Саратовской области, ул. Советская, 100
телефон: Главный редактор 8(84555)2-70-64, отдел рекламы 8(84555)2-70-35
e-mail: petvesti@bk.ru

Цыпляева Ольга Ивановна

Статьи

| Петровские вести

Вручены губернаторские награды

Сегодня состоялось заседание правительства Саратовской области, в ходе которого прошло награждение победителей и призёров Дня бега "Кросс нации" на призы губернатора Саратовской области.

| Петровские вести

Петровску - 320 лет

"Какое богатство мудрости и добра заразительного рассыпано по книгам всех времён и народов!" - сказал более века назад великий русский писатель Л. Н. Толстой.

| Петровские вести

Семинар-совещание по ТОСЭР

Сегодня в Петровске состоялся семинар-совещание на тему: "Развитие территорий и инструменты государственной поддержки", участниками которого стали представители бизнес-сообщества из четырех районов области.

| Петровские вести

Соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 22 сентября, в день празднования 320-летия Петровска и 90-летия Петровского района подписано соглашение о сотрудничестве с Малосердобинским районом Пензенской области.

| Петровские вести

В Петровске открыли памятник

Сегодня рядом с домом №1, расположенного по адресу: площадь Ленина, состоялась церемония торжественного открытия нового памятника - барельефа, посвящённого детям войны Петровского района.

| Петровские вести

Церемонии возложения цветов

Сегодня петровчане воздают дань уважения мемориальным сооружениям родного города. С интервалом в полчаса в исторических местах Петровска прошли церемонии возложения цветов к памятникам и обелискам.

| Петровские вести

Депутаты внесли изменения

Сегодня прошло внеочередное 32-е заседание районного Собрания, в повестке дня стояло три вопроса. В работе заседания приняли участие глава района Денис Фадеев и межрайпрокурор Александр Казаков.

| Петровские вести

Заседание районного Собрания

Сегодня прошло внеочередное 31-е заседание районного Собрания, в повестке дня стояло пять вопросов. В работе заседания приняли участие глава района Денис Фадеев и межрайпрокурор Александр Казаков.

| Петровские вести

Обсудили темпы и результаты

Сегодня в Петровском районе побывал замминистра строительства и ЖКХ региона Александр Пикалов, который провёл совещание, касающееся реализации программы "Формирование комфортной городской среды" и посетил котельную военного городка.

| Петровские вести

Осмотр котельной

В рамках подготовки к отопительному сезону представитель регионального профильного министерства осмотрел котельную военного городка.

| Петровские вести

Аппаратное совещание

Сегодня глава района Денис Фадеев провёл аппаратное совещание, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся жизнеобеспечения района, мероприятий в сфере патриотического воспитания и подготовки ко Дню города.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

В Петровске открыли памятник

Извините господа,если открыли-знать готов. А набор гранитных плит,наверное плохо-бы смотрелись, чем корявый кирпич. Мастеру надо стыдиться,а кто принял-вдвойне...........

| Неизвестный

2017-й - Год экологии

Так столики на одном столбике-не делают.Минимум два столбика, а лучше четыре.Ну кто-то присел или облокотился на край столика вот и результат.Короче на соплях.

| Неизвестный

Чрезвычайная ситуация

При Советах не зря ложили асфальт вдоль берега на этом квартале, от подмывания дождевых вод, а сейчас это "жирно" видать...............вообще частный сектор в городе заброшен на нет, снег не убирается, дороги не грейдеруют, сами кто как может, вот и доверие...

| Неизвестный

А белый лебедь на пруду...

Вот и каждуюнравится плавное перемещение лебедей по голубой воде озера, как называют "на кольце".Сколько лет жители районов прилегающих, просили местных депутатов, а они этот вопрос ставили в пункты при избирательной компании, сколько живу столько и обещали и до сих пор (с 80-х годов), СПУСТИТЬ ЭТОТ ВОДОЕМ. тк. он образовался в результате строительств трасы Саратов-Пенза. И самое главное, да пусть-бы плавали все, кому охота. Эти воды тормозят (преграждают) отток паводковых наземных вод и Топят, погреба, подвалы и земли приусадебных участков, всех участков до СПОГА,. Ну сколько можно говорить и просить, что опять в Кремль писать. Пока у нас работает "Финский -Чудо-экскаватор ", по очистке поймы реки, ну проройте (Ради Бога) канаву, СООБШЕНИЕ, с р.Медведица. Да всего-то метров 50-70 (вдоль трассы) и жители сотни три-четыре, вас будут благодарить пожизненно. Юрий Александрович, это к Вам просьба, ВСЕХ...ну задолбала эта красота. Не обращаются к Вам, да устали. До Вас , бились лет двадцать и как в стену. Просьба к Редакции газеты, передать это обращение Главе Администрации района, он поймет. Ведь все равно будем писать ДАЛЕЕ,,,,,,

| Неизвестный

Из редакционной почты

Нужно заниматься не грейдеровкий дрог.Это не проселочные дороги.А в городах на дорогах снег убирается, т.е. вывозится и не надо здесь Гераськину, хитрить.Средства выделяются на уборку а не на грейдеровку.......был-бы С.Г.Харламов (царство небесное) он мозги-бы прочистил.

| Неизвестный

За дело!

Вот еще давно нужно спустить воды из озера на Кольце, проблема давнишняя, все знают и делают вид что так и надо, а страдают люди от кольца до СПОГА, погреба круглый год затоплены, близко поверхостные воды и сырость в районе повышенная, строения быстро приходят в негодность и болеют люди.

| Неизвестный

Народ и власть

Плохие с фронта поступали вести. Шли ходоки, И Ленин их встречал И провожал. И всё на том же месте Солдат с ружьём навытяжку стоял. И вот Ильич, бойца того заметив, Тугую дверь попридержал ногой, Взял стул в своём рабочем кабинете И попросил: - Садитесь, дорогой! Казалось, что особого случилось? Ну, вынес стул, ну, попросил присесть... Ведь не сказался ж в этом Ленин весь?! А ничего в народе не забылось.

| Неизвестный

"Новое пространство России"

Работа опубликованная есть! Только не здесь! Всё у вас показуха, а просто порадоваться за человека нельзя! Все какие умные стали! Вот работа, если вам так неймется http://fsstu.ru/index.html?id=207

| Неизвестный

"Новое пространство России"

Во всем у нас показуха, а не реальные дела... И сайт у газеты не для читателей, а для показухи. видно сделали на деньги администрации и отчитались за потраченные на него деньги. Иначе откуда такое глубокое непонимание принципов Интернета? Пишут статью, вроде с интересным заголовком, заманивают. А содержания, смысла нет... О чем написала работу эта Раиса? Почему не опубликовать эту работу?!!. К сожалению такая показуха у нас во всем. сайт - для галочки. Встреча с активом - для галочки. Якобы поддержка малого бизнеса - и подавно для галочки. Жить хорошо начнем, когда вместо пропаганды будем заниматься делами. Когда дилетант в газете честно признает что он дилетант, начнет учиться, и станет профессионалом. Когда дилетант в мэрии честно признает... ну пусть не признает, но хотя бы выводы сделает, начнет учиться, и начнет наконец работать

| Неизвестный

Люди дела

Когда человек любит свое дело, это сразу видно по всему - по душевной доброте, по порядку в хозяйстве. На таких людях и держится еще Россия!

| Неизвестный

Начинающий фермер

Нужно больше писать про таких людей. И тогда дети будут не по подъздам пиво пить, а стремиться зарабатывать! видеть что вот они - наши свертники, наши соседи - могут своим трудом зарабатывать! давайте вырабатывать уважение к человеку труда, и в первую очередь со страниц газеты.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика