Общественно-политическая газета Ромодановского муниципального района Республики Мордовия

431600, Республика Мордовия, Ромодановский район, п.Ромоданово, ул.Центральная, д.5.
телефон: +7 (83438) 2-15-66
e-mail: pobeda@moris.ru

Каратисты завоевали "серебро"

Ромодановские каратисты завоевали "серебро" в первенстве Ярославской области

5 - 6 марта сборная команда Мордовии по каратэ приняла участие в открытом первенстве Ярославской области по киокусинкай. На участие в соревнованиях было заявлено 200 спортсменов в возрастной категории от 8 до 17 лет. В составе сборной нашей республики были и юные ромодановские каратисты, всего семь человек. Об успехах своих воспитанников нам рассказал тренер по каратэ киокусинкай Ромодановского филиала СК "Танрен" М.Ю. Мельников. Так, серебряными призерами первенства стали Егор Потапкин (категория - 8 - 9 лет, до 40 кг), Денис Мякишев (8 - 9 лет, до 35 кг), Роман Тимофеев (10 - 11 лет, абсолютная категория - 70 кг +), Егор Гурьянов (10 - 11 лет, до 45 кг).

А вот Кирилл Ёлхин (10 - 11 лет, до 35 кг) в поединке за 3-е место уступил сопернику, заняв в итоге четвертую строчку. Эти ребята занимаются каратэ киокусинкай с сентября 2018 года, с момента открытия в п. Ромоданово секции по этому виду боевого искусства.

В общекомандном зачете сборная нашей республики заняла 1-ое место и была награждена сертификатом в размере 100 тысяч рублей. Мордовские каратисты завоевали 19 медалей, из них 10 золотых, 8 серебряных и одна бронзовая.

- Вернувшись с соревнований, юные каратисты вновь продолжили активные тренировки, чтобы отработать допущенные ошибки для покорения новых рубежей, - говорит Максим Юрьевич.

Поздравляем наших земляков с успешным выступлением и желаем новых спортивных побед и достижений!

Автор: М.Торчкова