Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Починковского района Нижегородской области

607910, Нижегородская область, Починковский район, с. Починки, пл. Ленина 7
телефон: +7 (83197) 5-09-57
e-mail: red-pochinki@bk.ru

Балашова Елена Владимировна

Корреспондент, МАУ Редакция районной газеты "На земле починковской"

Статьи

| На земле починковской

Перезагрузка в зонах сбора ТКО

Контейнерные площадки – это гордиев узел проблем с утилизацией бытовых отходов, который не удастся просто одним махом разрубить, чтобы решить все стоящие задачи по наведению порядка в зонах сбора мусора.

| На земле починковской

Региональный проект "ФКГС"

Появится ли в Починках новое место отдыха, зависит от нас. Пять лет подряд наш округ принимает участие в реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды", в рамках которого уже завершены работы на четырех объектах.

| На земле починковской

Выборы-2021

17, 18 и 19 сентября в Починковском муниципальном округе состоятся выборы депутатов Государственной думы по федеральному и одномандатному округам и депутатов Законодательного собрания. Голосование пройдет за депутатов и партии.

| На земле починковской

Я учу уже детей своих учеников

Учитель – добрый, скромный, тактичный, эрудированный, увлеченный своей профессией и непременно элегантный, он в нашем сознании бывших учеников будет всегда чуть выше, чем другие люди других профессий.

| На земле починковской

Домик в деревне

В Ризоватовском сельсовете есть село Новая Березовка, в котором только один жилой дом. Но стоит он в ряду, соседние еще не совсем развалились. Вокруг красотища - аж дух захватывает, и воздух упоительный.

| На земле починковской

Музеи

В Нижегородской области с 12 июня постепенно возобновляется работа музеев, зоопарков, библиотек и организаций дополнительного образования

| На земле починковской

Предприниматели

Предприниматели – это люди с особым складом характера, которые привыкли полагаться только на себя и свои силы. Обращаться за помощью не в их правилах, и делают они это только в исключительных случаях.

| На земле починковской

Конституция

Нижегородская область наряду с Москвой попала в число двух регионов, готовых организовать всенародное голосование за поправки в Конституцию дистанционно. В условиях пандемии коронавируса это особенно важно для самих жителей.

| На земле починковской

Благоустройство

Начало лета. Отцветает сирень. Под теплым солнцем на влажной земле зелень буйно пошла в рост. Самое время косить траву и обрезать декоративные кустарники.

| На земле починковской

Впервые

Традиционное торжественное мероприятие прошло 25 мая совсем нетрадиционно в пустых школах, без многолюдных линеек. Это особенное событие для выпускников и их родителей, педагогов состоялось в интернет-пространстве.

| На земле починковской

Фестиваль-конкурс

Начало мая в Починковском Дворце культуры ознаменовано яркой победой народного вокального ансамбля "Гармония" – гран-при Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства "Золотая звезда".

| На земле починковской

Торговля

Починковское райпо на протяжении десятилетий остается самой доступной торговой сетью в районе. Сохраняет конкурентоспособность и сегодня, обеспечивает покупателей всеми необходимыми товарами не только в больших селах, но и в маленьких деревеньках.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика