Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Полесского муниципального района Калининградской области "Полесский вестник"

238630 Россия Калининградская обл. г.Полесск ул. Калининградская,34 ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/pvest
телефон: 8-40158-3-58-58
e-mail: pvest@bk.ru

Воропай Сергей Михайлович

Статьи

| Полесский вестник

Состоялась "прямая линия"

В редакции районной газеты "Полесский вестник" состоялась "прямая линия " с главой района. И.К. Болсун провел очередную "прямую линию" с его жителями. Это уже не первый подобный опыт общения Игоря Константиновича с полесчанами.

| Полесский вестник

Субсидия – это выгодно

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – одна из мер социальной поддержки граждан с низким уровнем доходов. Субсидия предоставляется гражданам в том случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг...

| Полесский вестник

В 41- м мне было 5 лет

Дорогие друзья! Под рубрикой "Наша история" мы продолжаем публиковать воспоминания старожилов, ветеранов становления нашего района. Сегодня настал черед Марии Терентьевны Гавриловой, в девичестве Тихонковой, из поселка Краснохолмское.

| Полесский вестник

"Аистёнок" в гостях

В Детской музыкальной школе состоялся межшкольный фестиваль "В кругу друзей", который проводится ежегодно вот уже 11 лет. В этом году к нам в гости пришли дети дома интерната "Аистенок". В концерте, ответственным за подготовку ...

| Полесский вестник

Живут две соседки

Живут в нашем поселке Нахимово на ул.Гвардейской две женщины-соседки. Живут они дружно, дела делают сообща, ходят друг к другу в гости, решают различные житейские проблемы. Несмотря на почтенный возраст, они содержат свою придомовую территорию...

| Полесский вестник

День борьбы с глаукомой

6 марта во всем мире отмечался "Всемирный день борьбы с глаукомой". Этот день начал проводится с 2008 года по инициативе Всемирной ассоциации обществ глаукомы - WGA и Всемирной ассоциации пациентов с глаукомой - WGPA.

| Полесский вестник

Мамин праздник – раз в году

В нашем детском саду "Родничок" всю неделю (с 3 по 6 марта) проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню 8 Марта. Дети поздравляли своих любимых мам, бабушек, воспитателей с первым весенним праздником.

| Полесский вестник

Прямая линия

Во вторник, 17 марта с 14 до 16 часов, на вопросы жителей и гостей района ответит глава администрации МО "Полесский муниципальный район" Игорь Константинович БОЛСУН. Задать вопросы главе района можно по телефону "Прямой линии" 3-58-58

| Полесский вестник

"Славой доблестных побед"

Так уж вышло, что история России - это история военного подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло столько войн, сколько довелось пережить России. Накануне празднования Дня Защитника Отечества в Полесской школе прошел конкурс чтецов.

| Полесский вестник

Опора нашей страны

23 февраля в центральном городском парке у братской могилы павшим воинам в Великой Отечественной войне прошел торжественный митинг, посвященный Дню защитников Отечества. На празднике собрались благодарные полесчане, школьники и др.

| Полесский вестник

Праздник солнца и блинов

Обычай праздновать широкую Масленицу пришёл к нам с древнейших времён. Длилось гулянье целую неделю. Народ называл её "масленичной" или "сырной". И знаете почему? В течение всего праздника можно было вдоволь есть масло, сыр.

| Полесский вестник

Время выбрало нас...

В минувшее воскресенье в городском сквере Полесска у братской могилы воинов прошел митинг, посвященный 26-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

| Полесский вестник

Война рождает своих героев

В детском отделении МЦБ состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски выпускнику школы нашего города Мойсею Андрею Ярославовичу, награжденному орденом Мужества (посмертно), погибшему при исполнении воинского долга в Чеченской республике.

| Полесский вестник

Детство – это смех и радость

Детским смехом и радостью, цветным, ярким бисером шаров украсил Международный день защиты детей 1 июня в г. Полесске. Детей и взрослых развлекали и веселили герои сказочных персонажей театрализованного объединения ДДТ "Затейники"

| Полесский вестник

Во славу района и школы

С 12 по 16 мая на территории Пушкинского района Московской области, в оздоровительном комплексе "Левково", прошел финал федерального конкурса "Подрост", участниками которого стали 88 школьников, студентов и руководителей школьных лесничеств.

| Полесский вестник

Быть достойными своих дедов

Состоялись торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил РФ 28 полесских парней. торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил РФ 28 полесских парней. С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратился глава района Игорь Болсун

| Полесский вестник

Орешек знаний твёрд...

11 апреля в Полесской средней школе в рамках физико-математического направления образования состоялась I открытая школьная научно-практическая конференция "Первые шаги в науке-2014". Инициатором конференции выступили полесчане.

| Полесский вестник

Пейте, дети, молоко

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко.Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения,используемых в питании детей всех возрастных групп

| Полесский вестник

Музыка без границ

Для учащихся Полесской детской музыкальной школы минувшая суббота была насыщенной мероприятиями. В Калининграде проходил Первый фестиваль- конкурс "Фортепианные миниатюры" для учащихся ДМШ, ДШИ, ШОМО Калининграда и Калининградской области

| Полесский вестник

Музыкальная весна

30 марта 2014 года в концертном зале Калининградской филармонии состоялся концерт – "Ты воспой, жавороночек". Он был посвящен 15-летию Ассоциации руководителей детских фольклорных коллективов "Славяне".

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

В 41- м мне было 5 лет

Конечно можно! Подписаться можно в почтовых отделениях района и редакции. Сейчас идёт подписка на 3 месяца на 1е полугодие 2015 г. Цена на 1 месяц: для граждан - 64 руб , для ведомств -110 руб

| Неизвестный

Прямая линия

Какие перспективы создания рабочих мест? наш город богат памятниками старины, почему не создается вокруг них туристический сервис, почему они не открываются для всеобщего доступа?

| Неизвестный

Прямая линия

Уважаемый Игорь Константинович! Скажите пожалуйста, какие планы в отношении ПТУ? Игорь Семенов.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика