427000, Удмуртская Республика, Завьяловский район, с. Завьялово, Полевая 2
телефон: +7 (3412) 62-12-32
e-mail: prw68@mail.ru

Удмуртское "серебро"

22 марта в Тюмени состоялся последний соревновательный день финала IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр и подведены итоги соревнований.

В соревнованиях приняли участие более 1000 человек из 58 регионов страны. Удмуртскую республику представляли 28 спортсменов, отобранных по результатам регионального этапа – Республиканских сельских игр, прошедших в Алнашах. В команде УР - представители Можгинского, Шаркансокго, Юкаменского и Игринского районов.

Спортсмены приняли участие в 9 представленных дисциплинах. Первое место в общекомандном зачете наши атлеты заняли в полиатлоне, здесь нашу команду представляли Николай Злобин, Станислав Бекмеметьев, Любовь Злобина, Карина Зямбаева из Юкаменского района. Второе место в общекомандном зачете у дояров – Галина Ившина, Зульфия Арасланова (тоже Юкаменский район). И третье место у команды шашистов из Юкаменского района Дмитрия Будина, Анатолия Веретенникова и Елизаветы Ворончихиной.

В индивидуальных соревнованиях отличились:

* в старшей возрастной группе среди семей с мальчиками бронзовыми призерами стала семья Клементьевых (Владимир, Елена, Егор) из Игринского района;

* по полиатлону чемпионом среди мужчин стал удмуртский атлет Николай Злобин, а среди женщин представительница нашей команды Карина Зямбаева завоевала серебро;

* серебряную медаль Всероссийских сельских игр по гиревому спорту в весовой категории свыше 85 кг завоевал Юрий Иванов из Малой Сюги;

* представительница Юкаменского района Зульфия Арасланова забрала серебро в троеборье дояров среди женщин.

В общекомандном зачете сборная Удмуртской республики стала "серебряным" призером среди регионов с численностью сельского населения до 600 тысяч человек. Первое место заняли хозяева – команда Тюменской области. Среди 58 регионов страны команда Удмуртии заняла 4 место.

Протоколы по ссылке

Справка

В сельских спортивных играх принимают участие представители сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, а также работники социальной сферы, проживающие в сельской местности.

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ УДМУРТ ЭЛЬКУНЫСЬ МУГОР ЛУЛЧЕБЕРЕТЪЯ, СПОРТЪЯ НО ЕГИТЪЁСЫН УЖАН ПОЛИТИКАЯ МИНИСТЕРСТВО

В 2019 году в программу включены соревнования по девяти спортивным дисциплинам: гиревому и городошному спорту, лыжным гонкам, полиатлону, троеборьям дояров и механизаторов, соревнованиям спортивных семьям, а также шахматам и шашкам.

Организаторами соревнований являются Министерство спорта Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Тюменской области, Добровольное спортивное общество "Урожай России".

Автор: Ольга Самигулова, пресс-атташе Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики

По этой теме: #Удмуртия#Спорт#ВсероссийскиеЗимниеСельскиеСпортивныеИгры#Тюмень#